Für Entdecker

Themenübersicht offenes Sportangebot Jahrgang 2012 und älter

Liebe Kinder, liebe Eltern,

mit Beginn des neuen Schuljahres möchten wir Ihnen die ersten Themen für das offene Sportangebot des Jahrgangs 2012 und älter präsentieren.

Hier finden Sie die Übersicht bis Januar 2019. 


Themenübersicht
Kalenderwoche Themenschwerpunkt Datum
36 Laufen- Springen- Werfen 03.-08.09.2018
37 Laufen- Springen- Werfen 10.-15.09.2018
  Vereinsmeisterschaften !!! 14.09.2018
38 Cheerleading 17.-22.09.2018
39 Fußball 24.-29.09.2018
40 Inliner 01.-06.10.2018
41 "Wünsch Dir was" 08.-13.10.2018
42 Herbstferien "Offene Turnhalle" 15.-20.10.2018
43 Herbstferien 22.-27.10.2018
44 Hockey 29.10.-03.11.2018
45 Mini-Trampolin 05.-10.11.2018
46 Basketball (Änderung) 12.-17.11.2018
47 Turnen- Rollen 19.-24.11.2018
48 Turnen- Rollen 26.11.-01.12.2018
49 Schaukeln + Schwingen 03.-08.12.2018
50 "Wünsch Dir was" 10.-15.12.2018
51 Weihnachtsturnen 17.-20.12.2018
52 Weihnachtsferien 24.-20.12.2018
1 Weihnachtsferien 31.12.2018-05.01.2019

Zurück

Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche