Vereinsorganisation

Geschäftsführender Vorstand

Klaus Beck

Vorsitzender

Anne Wingchen

Geschäftsführerin

Dr. Heinz Bahnmüller

2. Vorsitzender

Reiner Moschall

Schatzmeister

Geschäftsführung / 2. Führungsebene

Anne Wingchen

Geschäftsführerin

0214 868 00 20
anne.wingchen@tsvbayer04.de

Astrid Horn

Stellv. Geschäftsführerin Finanzen / Personal

0214 868 00 14
astrid.horn@tsvbayer04.de

Thomas Grygosch

Personal

0214 868 00 83
thomas.grygosch@tsvbayer04.de

Uwe Pulsfort

Kommunikation / Projektleiter Geschäftsführung

0214 - 868 00 73
uwe.pulsfort@tsvbayer04.de

Richard Seifert

Mitgliederservice / Sportbetrieb

0214 - 868 00 74
richard.seifert@tsvbayer04.de

Hauptamtliche Geschäftsführer Sportabteilungen

Jörn Elberding

Leichtathletik

0214 - 87604 21

joern.elberding@tsvbayer04.de

Renate Wolf

Handball

0214 - 87604 150

renate.wolf@tsvbayer04.de

Achim Kuczmann

Basketball

0214 86800 53

achim.kuczmann@tsvbayer04.de

Jörg Frischmann

Para- und Behindertensport

0214 86800 36

joerg.frischmann@tsvbayer04.de

Ressortleiter Fitness & Health

Sonja König

Fitness

0214 86800 27

sonja.koenig@tsvbayer04.de

Petra Berlt

Prävention / Rehasport

0214 86800 862

petra.berlt@tsvbayer04.de

Gaby Biesenbach

GoFit

0214 86800 85

gabriele.biesenbach@tsvbayer04.de

Marc Coenen

Betriebliches Gesundheitsmanagement

0214 87604 110

marc.coenen@tsvbayer04.de

Ressortleiter Kinder-/Jugendsport

Tanja Esser

Kooperationen

0214 86800 23

tanja.esser@tsvbayer04.de

Iris Düe

Basissport

0214 86800 23

irisdue@tsvbayer04.de

Volker Schröder

Sportplus

0214 86800 87

volker.schroeder@tsvbayer04.de

Silke Theisen

Schwimmen

0214 86800 26

silke.theisen@tsvbayer04.de

Organigramm Geschäftsführung / 2. Führungsebene

Organigramm 2018.pdf (85,1 KiB)


Abteilungsleiter

  • Basketball - Frank Rothweiler
  • Behindertensport - Dr. Karl Quade
  • Boxen - Dr. Marc Seekamp
  • Faustball - Frank Schmidt
  • Fechten - Anne Wingchen
  • Fußball - Jürgen Gelsdorf
  • Handball - Andreas Thiel
  • Judo - Rainer Fischer
  • Leichtathletik - Dr. Frank Kobor
  • Turnen - Ulrich Stark
  • Volleyball - Jürgen Rothe

Ältestenrat

  • Hans-Dieter Fuß - Vorsitzender
  • Klaus Förster - Stellvertretender Vorsitzender
  • Roland Hartmann - Protokollführer
  • Gesine Küster
  • Friedhelm Renno
  • Holger Stoeß

Jugendausschuss

  • Vorsitzende - Silke Theisen
  • Stellvertreter/Protokollführer - Gero Steinmetz
  • Basketball - Kevin Oberlack
  • Behindertensport - Ronja Hansmeier
  • Boxen - Markus Liever
  • Faustball - Kerstin Müller
  • Fechten - Annette Meisen
  • Fußball - Roman Klossek
  • Handball - Conny Krüger
  • Judo - Martin Handrich
  • Leichtathletik- Gunter Spielvogel
  • Turnen - Ines Meurer
  • Volleyball - Thomas Winchen
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche