Für Entdecker

Aktuelle Themenübersicht offenes Sportangebot Jahrgang 2012 und älter

Liebe Kinder, liebe Eltern,

mit Beginn des neuen Jahres möchten wir Ihnen die nächsten Themen für das offene Sportangebot des Jahrgangs 2012 und älter präsentieren.

Hier finden Sie die Übersicht bis zu den Osterferien. 


Themenübersicht
Kalenderwoche Themenschwerpunkt Datum
1 Weihnachtsferien 31.12.-05.01.2019
2 Staffelspiele 07.-12.01.2019
3 Turnen: Handstand + Rad 14.-19.01.2019
4 Turnen: Handstand + Rad 21.-26.01.2019
5 Ballsport 28.01.-02.02.2019
6 Ballsport 05.-09.02.2019
7 Ringen & Raufen 11.-16.02.2019
8 Parkour 18.-23.02.2019
9 Karneval 01.03.2019 Kinderkarneval
10 Fußball 04.-09.03.2019
11 Kinderturnabzeichen 11.-16.03.2019
12 Kinderturnabzeichen 18.-23.02.2019
13 Kinderturnabzeichen 25.-30.03.2019
14 Kinderturnabzeichen 01.-06.04.2019
15 "Wünsch Dir Was" 08.-13.04.2019
16 + 17 Osterferien 15.-27.04.2019

Zurück

Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche