GoFit Kurse

Wir bieten Dir eine bunte Mischung aus Outdoor- und Indoor-Kursen.

  • Für jedes Sportangebot ist eine vorherige Anmeldung erforderlich - Online über die efit-App oder telefonisch unter 0214 / 868 00 85
  • Komm bitte erst kurz vor Kursbeginn und am Besten direkt in Sportkleidung
  • Bring bitte deine eigene Matte mit
  • Das Tragen einer Maske ist freiwillig
  • Bitte beachte auch weiterhin die AHA - Regeln 

Viel Spaß und wir freuen uns auf Dich!

Dein Team GoFit

Montag, 26.09.2022 - Sonntag, 02.10.2022
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag
26.09.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Caro Schulz Bestimmung des FTP - Wertes
Montag
26.09.2022
09:15 - 10:15 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Bettina Kellermann
Montag
26.09.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 4 Caro Schulz  
Montag
26.09.2022
10:30 - 11:30 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Bettina Kellermann
Montag
26.09.2022
17:00 - 18:00 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Niklas Raum  
Montag
26.09.2022
17:30 - 18:30 LesMills BodyPump Halle 5 Oliver Berntgen  
Montag
26.09.2022
17:45 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Achim Jacobs Vertretung:
Chris Mihan
Montag
26.09.2022
18:45 - 20:00 Yoga Halle 5 Christiane Dichant  
Montag
26.09.2022
19:00 - 20:00 JumpingFitness Halle 7 Jessica  
Montag
26.09.2022
19:00 - 20:00 IndoorCycling Halle 4 Achim Jacobs Fällt leider aus!
Dienstag
27.09.2022
09:00 - 10:00 Powerwork Langhantel Halle 5 Daggi Meiss Fällt leider aus!
Dienstag 27.09.2022 09:30 - 10:30 Pilates/Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag 27.09.2022 10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Michaela Stollenwerk
Dienstag 27.09.2022 17:30 - 18:30 Body-Workout Halle 5 Jorghino da Silva Fällt leider aus
Dienstag 27.09.2022 17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer  
Dienstag 27.09.2022 18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Gunnar Grasbäck  
Dienstag,
27.09.2022
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva Fällt leider aus
Dienstag,
27.09.2022
19:00 - 19:30 LesMills Coore Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag,
27.09.2022
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Mittwoch,
28.09.2022
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch,
28.09.2022
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer Vertretung: Alina Diakov
Mittwoch,
28.09.2022
10:15 - 11:15 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Martin Wagner  
Mittwoch,
28.09.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Caro Schulz
Mittwoch, 28.09.2022 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
28.09.2022
17:15 - 18:00 YAB Express Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
28.09.2022
18:15 - 19:15 LesMills Bodypump Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
28.09.2022
18:30 - 19:30 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht Bestimmung des FTP - Wertes
Mittwoch,
28.09.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
28.09.2022
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi  
Donnerstag,
29.09.2022
09:00 - 10:00 Body-Workout Halle 5 Lisa Grünberg  
Donnerstag,
29.09.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
29.09.2022
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Lisa Grünberg  
Donnerstag,
29.09.2022
17:00 - 18:00 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Niklas Raum  
Donnerstag,
29.09.2022
17:00 - 17:30 LesMills Core Halle 5 Daggi Meiss Fällt leider aus!
Donnerstag,
29.09.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
29.09.2022
17:45 - 19:00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
29.09.2022
19:00 - 20:00 LesMills BodyPump Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
29.09.2022
19:15 - 20:15 Pilates & Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung: Michaela Stollenwerk
Freitag,
30.09.2022
09:00 - 10:00 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Anne Jochin  
Freitag,
30.09.2022
9:00-10:00 Body-Workout Halle 5 Caro Schulz Vertretung: noch offen
Freitag,
30.09.2022
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss  
Freitag,
30.09.2022
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
30.09.2022
17:00 - 18:00 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht Bestimmung des FTP - Wertes
Freitag,
30.09.2022
17:00 - 18:00 YAB Workout Halle 5 - Indoor Oliver Münchrath  
Freitag,
30.09.2022
18:15 - 19:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
30.09.2022
18:15 - 19:15 deepWork Halle 5 - Indoor Lisa Grünberg  
Freitag,
30.09.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Sandra Schmitz  
Samstag,
01.10.2022
10:00 - 11:00 Step Halle 5 - Indoor Bettina Kellermann  
Samstag,
01.10.2022
11:15 - 12:15 Body-Workout Halle 5 - Indoor Bettina Kellermann  
Samstag,
01.10.2022
12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Bea Freter  
Samstag, 01.10.2022 12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 - Indoor Beate Wood Vertretung: Michaela Stollenwerk
Sonntag,
02.10.2022
09:00 - 10:00 Pilates Halle 4 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag,
02.10.2022
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag, 02.10.2022 11:15 - 12:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Oliver Münchrath  
Sonntag,
02.10.2022
11:15 - 12:15 LesMills Bodypump Halle 5 - Indoor Anika Kube  
Sonntag,
02.10.2022
12:30 - 13:00 LesMills Core Halle 5 - Indoor Anika Kube  
Sonntag, 02.10.2022 13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Anika Kube  
Sonntag,
02.10.2022
13:15 - 14:30 Yoga Halle 5 - Indoor Helmut Moser Vertretung:
Michaela Stollenwerk
Montag, 03.10.2022 - Sonntag, 09.10.2022
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag
03.10.2022
10:00 - 10:30 LesMills BodyPump Halle 5 Oliver Münchrath Fokus Technik
Montag
03.10.2022
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 4 Patrizia Müller  
Montag
03.10.2022
10:45 - 11:45 LesMills BodyPump Halle 5 Oliver Münchrath Neue Release
Dienstag
04.10.2022
09:00 - 10:00 Powerwork Langhantel Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag
04.10.2022
09:30 - 10:30 Pilates/Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag
04.10.2022
10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag
04.10.2022
17:30 - 18:30 Body-Workout Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag
04.10.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer  
Dienstag
04.10.2022
18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Gunnar Grasbäck  
Dienstag,
04.10.2022
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag,
04.10.2022
19:00 - 19:30 LesMills Coore Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag,
04.10.2022
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Mittwoch,
05.10.2022
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch,
05.10.2022
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer  
Mittwoch,
05.10.2022
10:15 - 11:15 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Martin Wagner  
Mittwoch,
05.10.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch, 05.10.2022 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
05.10.2022
17:15 - 18:00 YAB Express Halle 5 Astrid Wunderlich Vertretung:
Achim Jakobs
Mittwoch,
05.10.2022
18:15 - 19:15 LesMills Bodypump Halle 5 Astrid Wunderlich Vertretung:
Achim Jakobs
Mittwoch,
05.10.2022
18:30 - 19:30 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht Vertretung:
noch offen
Mittwoch,
05.10.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
05.10.2022
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi Vertretung:
Achim Jakobs
Donnerstag,
06.10.2022
09:00 - 10:00 Body-Workout Halle 5 Lisa Grünberg  
Donnerstag,
06.10.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
06.10.2022
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Lisa Grünberg  
Donnerstag,
06.10.2022
17:00 - 18:00 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Niklas Raum  
Donnerstag,
06.10.2022
17:00 - 17:30 LesMills Core Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
06.10.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Münchrath Vertretung:
Achim Jakobs
Donnerstag,
06.10.2022
17:45 - 19:00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
06.10.2022
19:00 - 20:00 LesMills BodyPump Halle 4 Oliver Münchrath Vertretung:
Achim Jakobs
Donnerstag,
06.10.2022
19:15 - 20:15 Pilates & Faszien Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
07.10.2022
09:00 - 10:00 Cross-Workout Outdoorbereich GoFit Anne Jochin  
Freitag,
07.10.2022
9:00-10:00 Body-Workout Halle 5 Caro Schulz Vertretung:
Patrizia Müller
Freitag,
07.10.2022
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss  
Freitag,
07.10.2022
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
07.10.2022
17:00 - 18:00 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
07.10.2022
17:00 - 18:00 YAB Workout Halle 5 - Indoor Oliver Münchrath  
Freitag,
07.10.2022
18:15 - 19:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
07.10.2022
18:15 - 19:15 deepWork Halle 5 - Indoor Lisa Grünberg  
Freitag,
07.10.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Sandra Schmitz  
Samstag,
08.10.2022
10:00 - 11:00 Dance Halle 5 - Indoor Moni Piechowicz  
Samstag,
08.10.2022
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 - Indoor Moni Piechowicz  
Samstag,
08.10.2022
12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Bea Freter  
Samstag,
08.10.2022
12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 - Indoor Beate Wood Vertretung:
Michaela Stollenwerk
Sonntag,
09.10.2022
09:00 - 10:00 Pilates Halle 4 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag,
09.10.2022
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag,
09.10.2022
11:15 - 12:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Oliver Münchrath  
Sonntag,
09.10.2022
11:15 - 12:15 LesMills Bodypump Halle 5 - Indoor Anika Kube  
Sonntag,
09.10.2022
12:30 - 13:00 LesMills Core Halle 5 - Indoor Anika Kube  
Sonntag,
09.10.2022
13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Anika Kube  
Sonntag,
09.10.2022
13:15 - 14:30 Yoga Halle 5 - Indoor Helmut Moser Vertretung:
Michaela Stollenwerk
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche Uhrzeit Datum Zeitplan