Montag, 17.06.2024 - Sonntag, 23.06.2024
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag
17.06.2024
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Caro Schulz  
Montag
17.06.2024
09:15 - 10:15 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss  
Montag
17.06.2024
10:15- 11:15 YAB Workout Halle 5 Caro Schulz  
Montag
17.06.2024
10:30 - 11:30 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss  
Montag
17.06.2024
16:30 - 17:30 Cross - Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Montag
17.06.2024
17:30 - 18:30 Body-Power Halle 5 Oliver Münchrath  
Montag
17.06.2024
17:45 - 18:45 Cross - Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Montag
17.06.2024
17:45 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag
17.06.2024
18:45 - 20:00 Yoga Halle 5 Christiane Dichant  
Montag
17.06.2024
19:00 - 20:00 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Dienstag
18.06.2024
08:30-09:30 Pilates/Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag
18.06.2024
09:00 - 09.30 Workout Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag
18.06.2024
09:30 - 10:30 Pilates/Rücken Halle 5 Bettina Kellermann  
Dienstag
18.06.2024
10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag
18.06.2024
17:30 - 18:30 Body-Workout Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag
18.06.2024
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer  
Dienstag
18.06.2024
18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorfläche Anne Jochin  
Dienstag
18.06.2024
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag
18.06.2024
19:00 - 19:30 Core Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag
18.06.2024
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Mittwoch,
19.06.2024
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Janine Kirschbaum
Mittwoch,
19.06.2024
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer  
Mittwoch,
19.06.2024
09:00 - 10:00 Cross-Workout Outdoorfläche Martin Wagner  
Mittwoch,
19.06.2024
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Janine Kirschbaum
Mittwoch, 19.06.2024 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
19.06.2024
17:15 - 18:00 YAB Express Outdoorfläche Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
19.06.2024
18:15 - 19:15 Body-Power Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch, 19.06.2024 18:30 - 19:45 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht  
Mittwoch, 19.06.2024 18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Mittwoch,
19.06.2024
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
19.06.2024
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi  
Mittwoch,
19.06.2024
20:00 - 21:15 Yoga Halle 4 Michaela Stollenwerk  
Donnerstag,
20.06.2024
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
20.06.2024
09:00 - 10:00 Bodyworkout Halle 5 Janine Kirschbaum  
Donnerstag,
20.06.2024
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Janine Kirschbaum  
Donnerstag, 20.06.2024 17:30 - 18:30 Cross-Workout Outdoorfläche Benni Bachmann  
Donnerstag, 20.06.2024 17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
20.06.2024
17.45-19.00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Gloria Vanov
Donnerstag,
20.06.2024
19:00 - 20:00 Body-Power Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
20.06.2024
19.15-20.15 Pilates/Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Carola Adams
Freitag,
21.06.2024
9:00-10:00 Body-Workout Halle 5 Caro Schulz  
Freitag,
21.06.2024
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss Vertretung:
Chris Mihan
Freitag,
21.06.2024
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Janine Kirschbaum
Freitag,
21.06.2024
17:00 - 18:15 IndoorCycling Halle 4 Alex von Totleben  
Freitag,
21.06.2024
17:15 - 18:15 Inside Flow Halle 5 Gloria
Vanov
 
Freitag,
21.06.2024
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Sandra Schmitz  
Samstag,
22.06.2024
08:30 - 09:30 Cross Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Samstag, 22.06.2024 09:45 - 10:45 Cross Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Samstag,
22.06.2024
10:00 - 11:00 Dance Halle 5 Moni Piechowicz  
Samstag,
22.06.2024
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 Moni Piechowicz  
Samstag, 22.06.2024 12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Bea Freter  
Samstag,
22.06.2024
12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 Beate Wood  
Sonntag,
23.06.2024
09:00 - 10:00 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Sonntag,
23.06.2024
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Sonntag,
23.06.2024
11.00-12.15 Indoor Cycling Halle 4 Chris Mihan  
Sonntag,
23.06.2024
12.30 - 13.30 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Anika Kube  
Montag, 24.06.2024 - Sonntag, 30.06.2024
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag
24.06.2024
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Caro Schulz  
Montag
24.06.2024
09:15 - 10:15 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Kristina Heiden
Montag
24.06.2024
10:15- 11:15 YAB Workout Halle 5 Caro Schulz  
Montag
24.06.2024
10:30 - 11:30 YinYoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Kristina Heiden
Montag
24.06.2024
16:30 - 17:30 Cross - Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Montag
24.06.2024
17:30 - 18:30 Body-Power Halle 5 Oliver Münchrath  
Montag
24.06.2024
17:45 - 18:45 Cross - Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Montag
24.06.2024
17:45 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag
24.06.2024
18:45 - 20:00 Yoga Halle 5 Christiane Dichant  
Montag
24.06.2024
19:00 - 20:00 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Dienstag
25.06.2024
08:30-09:30 Pilates/Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag
25.06.2024
09:00 - 09.30 Body Power Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Kristina Heiden
Dienstag
25.06.2024
09:30 - 10:30 Pilates/Rücken Halle 5 Bettina Kellermann  
Dienstag
25.06.2024
10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss Vertretung:
Michaela Stollenwerk
Dienstag
25.06.2024
17:30 - 18:30 Body-Workout Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag
25.06.2024
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer  
Dienstag
25.06.2024
18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorfläche Anne Jochin  
Dienstag
25.06.2024
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag
25.06.2024
19:00 - 19:30 Core Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag
25.06.2024
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov Vertretung:
Kristina Heiden
Mittwoch,
26.06.2024
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch,
26.06.2024
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer  
Mittwoch,
26.06.2024
09:00 - 10:00 Cross-Workout Outdoorfläche Martin Wagner  
Mittwoch,
26.06.2024
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch, 26.06.2024 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
26.06.2024
17:15 - 18:00 YAB Express Outdoorfläche Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
26.06.2024
18:15 - 19:15 Body-Power Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch, 26.06.2024 18:30 - 19:45 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht  
Mittwoch, 26.06.2024 18:30 - 19:30 Cross-Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Mittwoch,
26.06.2024
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
26.06.2024
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi  
Mittwoch,
26.06.2024
20:00 - 21:15 Yoga Halle 4 Michaela Stollenwerk  
Donnerstag,
27.06.2024
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
27.06.2024
09:00 - 10:00 Bodyworkout Halle 5 Janine Kirschbaum Vertretung:
Kristina Heiden
Donnerstag,
27.06.2024
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Janine Kirschbaum Vertretung:
Kristina Heiden
Donnerstag, 27.06.2024 17:30 - 18:30 Cross-Workout Outdoorfläche Benni Bachmann  
Donnerstag, 27.06.2024 17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
27.06.2024
17.45-19.00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
27.06.2024
19:00 - 20:00 Body-Power Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
27.06.2024
19.15-20.15 Pilates/Faszien Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
28.06.2024
9:00-10:00 Body-Workout Halle 5 Caro Schulz  
Freitag,
28.06.2024
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss  
Freitag,
28.06.2024
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
28.06.2024
17:00 - 18:15 IndoorCycling Halle 4 Alex von Totleben  
Freitag,
28.06.2024
17:15 - 18:15 Inside Flow Halle 5 Gloria
Vanov
 
Freitag,
28.06.2024
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Sandra Schmitz  
Samstag,
29.06.2024
08:30 - 09:30 Cross Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Samstag, 29.06.2024 09:45 - 10:45 Cross Workout Outdoorfläche Niklas Raum  
Samstag,
29.06.2024
10:00 - 11:00 Dance Halle 5 Moni Piechowicz  
Samstag,
29.06.2024
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 Moni Piechowicz  
Samstag, 29.06.2024 12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Bea Freter  
Samstag,
29.06.2024
12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 Beate Wood  
Sonntag,
30.06.2024
09:00 - 10:00 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Sonntag,
30.06.2024
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Sonntag,
30.06.2024
11.00-12.15 Indoor Cycling Halle 4 Chris Mihan  
Sonntag,
30.06.2024
12.30 - 13.30 Jumping Fitness HGH/Halle 7 Anika Kube  
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche Uhrzeit Datum Zeitplan