GoFit Kurse

Wir bieten Dir eine bunte Mischung aus Outdoor- und Indoor-Kursen.

Der Zugang zu unseren Indoor - Hallen (Halle 4 und Halle 5) erfolgt über den Eingang des GoFits.

Der Zugang zu unseren Outdoor - Plätzen erfolgt über die Marienburger Str. (Zugang zur Herbert-Grünewald-Halle) oder durch das grüne Tor am GoFit. 

  • Für jedes Sportangebot ist eine vorherige Anmeldung erforderlich - Online über die efit-App oder telefonisch unter 0214 / 868 00 85
  • Komm bitte erst kurz vor Kursbeginn und am Besten direkt in Sportkleidung
  • Bring bitte deine eigene Matte mit
  • Es gilt in unseren Räumlichkeiten auch weiterhin die Maskenpflicht auf den Laufwegen, in der Umkleide und im Checkin Bereich - Beim Training/im Kurs kannst du selbstverständlich die Maske abnehmen
  • Bitte beachte auch weiterhin die AHA - Regeln 

Viel Spaß und wir freuen uns auf Dich!

Dein Team GoFit

Montag, 23.05.2022 - Sonntag, 29.05.2022
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag,
23.05.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Caro Schulz  
Montag,
23.05.2022
09:15 - 10:15 Yin Yoga & Faszien Halle 5 Daggi  
Montag,
23.05.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle Caro Schulz  
Montag,
23.05.2022
10:30 - 11:30 Yin Yoga & Faszien Halle 5 Daggi  
Montag,
23.05.2022
17:30 - 18:30 LesMills Bodypump Halle 5 Oliver Berntgen  
Montag,
23.05.2022
17:45 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag,
23.05.2022
18:45 - 20:00 Yoga Halle 5 Tessa Becker  
Montag,
23.05.2022
19:00 - 20:00 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag,
23.05.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Dienstag,
24.05.2022
09:00 - 10:00 Powerwork Langhantel Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag,
24.05.2022
09:30 - 10:30 Pilates / Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag,
24.05.2022
10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag,
24.05.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer Vertretung:
Oliver Berntgen
Dienstag,
24.05.2022
17:30 - 18:30 BodyWorkout Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag,
24.05.2022
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag,
24.05.2022
19:00 - 19:30 LesMills Coore Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag,
24.05.2022
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Mittwoch,
25.05.2022
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch,
25.05.2022
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer  
Mittwoch,
25.05.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch, 25.05.2022 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
25.05.2022
17:15 - 18:00 YAB Express Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
25.05.2022
18:15 - 19:15 LesMills Bodypump Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
25.05.2022
18:30 - 19:30 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht  
Mittwoch,
25.05.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
25.05.2022
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi  
Donnerstag,
26.05.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Vivi Caspari  
Donnerstag,
26.05.2022
09:00 - 10:00 BodyWorkout Halle 5 Lisa G.  
Donnerstag,
26.05.2022
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Vivi Caspari  
Donnerstag,
26.05.2022
17:00 - 17:30 LesMills Core Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
26.05.2022
17:45 - 19:00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
26.05.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
26.05.2022
19:00 - 20:00 LesMills Bodypump Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
26.05.2022
19:15 - 20:15 Pilates & Faszien Halle 5 Daggie Meiss  
Freitag,
27.05.2022
09:00 - 10:00 BodyWorkout Halle 5 Cathy Ihnenfeld  
Freitag,
27.05.2022
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss  
Freitag,
27.05.2022
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
27.05.2022
17:00 - 18:00 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
27.05.2022
17:00 - 18:00 YAB Workout Halle 5 - Indoor Oliver Münchrat  
Freitag,
27.05.2022
18:15 - 19:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
27.05.2022
18:15 - 19:15 deepWork Halle 5 - Indoor Lisa G.  
Freitag,
27.05.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
noch offen  
Samstag,
28.05.2022
10:00 - 11:00 Step Halle 5 - Indoor Bettina Kellermann  
Samstag,
28.05.2022
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 - Indoor Moni P.  
Samstag,
28.05.2022
12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Bea Freter  
Samstag, 28.05.2022 12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 - Indoor Beate Wood  
Sonntag,
29.05.2022
09:00 - 10:00 Pilates Halle 4 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag,
29.05.2022
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag, 29.05.2022 11:15 - 12:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Oliver Münchrath  
Sonntag,
29.05.2022
11:15 - 12:15 LesMills Bodypump Halle 5 - Indoor Anika Kube Vertretung
Neminka Friebe
Sonntag,
29.05.2022
12:30 - 13:00 Bauchexpress Halle 5 - Indoor Anika Kube Vertretung
Neminka Friebe
Sonntag,
29.05.2022
13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Anika Kube  
Sonntag,
29.05.2022
13:15 - 14:30 Yoga Halle 5 - Indoor Helmut Moser  
Montag, 30.05.2022 - Sonntag, 05.06.2022
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in Info
Montag,
30.05.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Caro Schulz  
Montag,
30.05.2022
09:15 - 10:15 Yin Yoga & Faszien Halle 5 Daggi  
Montag,
30.05.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle Caro Schulz  
Montag,
30.05.2022
10:30 - 11:30 Yin Yoga & Faszien Halle 5 Daggi  
Montag,
30.05.2022
17:30 - 18:30 LesMills Bodypump Halle 5 Oliver Berntgen  
Montag,
30.05.2022
17:45 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag,
30.05.2022
18:45 - 20:00 Yoga Halle 5 Tessa Becker  
Montag,
30.05.2022
19:00 - 20:00 IndoorCycling Halle 4 Achim Jakobs  
Montag,
30.05.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Dienstag,
31.05.2022
09:00 - 10:00 Powerwork Langhantel Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag,
31.05.2022
09:30 - 10:30 Pilates / Rücken Halle 4 Bettina Kellermann  
Dienstag,
31.05.2022
10:15 - 11:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Dienstag,
31.05.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Timo Haumer Vertretung:
Oliver Berntgen
Dienstag,
31.05.2022
17:30 - 18:30 BodyWorkout Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag,
31.05.2022
18:45 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino da Silva  
Dienstag,
31.05.2022
19:00 - 19:30 LesMills Coore Halle 4 Oliver Berntgen  
Dienstag,
31.05.2022
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Alina Diakov  
Mittwoch,
01.06.2022
09:00 - 10:00 Pilates / Rücken Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch,
01.06.2022
10:15 - 11:15 Mobility / Faszientraining Halle 4 Sabine Bauer  
Mittwoch,
01.06.2022
10:15 - 11:15 YAB Workout Halle 5 Daggi Meiss  
Mittwoch, 01.06.2022 11:00 - 12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube  
Mittwoch,
01.06.2022
17:15 - 18:00 YAB Express Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
01.06.2022
18:15 - 19:15 LesMills Bodypump Halle 5 Astrid Wunderlich  
Mittwoch,
01.06.2022
18:30 - 19:30 IndoorCycling Halle 4 Jens Früchtenicht  
Mittwoch,
01.06.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl  
Mittwoch,
01.06.2022
19:30 - 20:30 Rückenfit Halle 5 Moni Jakobi  
Donnerstag,
02.06.2022
09:00 - 10:00 IndoorCycling Halle 4 Vivi Caspari  
Donnerstag,
02.06.2022
09:00 - 10:00 BodyWorkout Halle 5 Lisa G.  
Donnerstag,
02.06.2022
10:15 - 11:15 Rückenfit Halle 5 Vivi Caspari  
Donnerstag,
02.06.2022
17:00 - 17:30 LesMills Core Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
02.06.2022
17:45 - 19:00 Yoga Halle 5 Daggi Meiss  
Donnerstag,
02.06.2022
17:30 - 18:45 IndoorCycling Halle 4 Oliver Berntgen  
Donnerstag,
02.06.2022
19:00 - 20:00 LesMills Bodypump Halle 4 Oliver Münchrath  
Donnerstag,
02.06.2022
19:15 - 20:15 Pilates & Faszien Halle 5 Daggie Meiss  
Freitag,
03.06.2022
09:00 - 10:00 BodyWorkout Halle 5 Cathy Ihnenfeld  
Freitag,
03.06.2022
09:00 - 10:15 IndoorCycling Halle 4 Daggi Meiss  
Freitag,
03.06.2022
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss  
Freitag,
03.06.2022
17:00 - 18:00 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
03.06.2022
17:00 - 18:00 YAB Workout Halle 5 - Indoor Oliver Münchrat  
Freitag,
03.06.2022
18:15 - 19:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Jens Früchtenicht  
Freitag,
03.06.2022
18:15 - 19:15 deepWork Halle 5 - Indoor Lisa G.  
Freitag,
03.06.2022
19:00 - 20:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
noch offen  
Samstag,
04.06.2022
10:00 - 11:00 Step Halle 5 - Indoor Bettina Kellermann  
Samstag,
04.06.2022
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 - Indoor Moni P.  
Samstag,
04.06.2022
12:00 - 13:00 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Bea Freter  
Samstag, 04.06.2022 12:30 - 14:00 Yoga sanft & sicher Halle 5 - Indoor Beate Wood  
Sonntag,
05.06.2022
09:00 - 10:00 Pilates Halle 4 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag,
05.06.2022
10:00 - 11:00 Pilates Halle 5 - Indoor Alina Diakov  
Sonntag, 05.06.2022 11:15 - 12:15 IndoorCycling Halle 4 - Indoor Oliver Münchrath  
Sonntag,
05.06.2022
11:15 - 12:15 LesMills Bodypump Halle 5 - Indoor Anika Kube noch niemand
Sonntag,
05.06.2022
12:30 - 13:00 Bauchexpress Halle 5 - Indoor Anika Kube Vertretung
Neminka Friebe
Sonntag,
05.06.2022
13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH/Halle 7 -
Indoor
Anika Kube  
Sonntag,
05.06.2022
13:15 - 14:30 Yoga Halle 5 - Indoor Helmut Moser  
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche