FÜR VORAUSSCHAUENDE

Wochenübersicht unserer Kurse

Montag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
08:30-09:30 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Denise Liebig
17:00-18:00 Yoga für Einsteiger HGH 10 Christine Rother
18:00-19:00 funktionelles Krafttraining online Denise Liebig
18:00-19:00 funktionelles Krafttraining HGH 10 Anika Kube
19:00-20:00 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Anika Kube
19:00-20:00 Wirbelsäulengymnastik online Denise Liebig
20:00-21:00 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Moni Piechowicz
Dienstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:00-10:15 Hatha Yoga sanft HGH 10 Helmut Moser
10:30-11:30 Wirbelsäulengymnastik online Denise Liebig
18:00-19:15 Hatha Yoga sanft HGH 10 Helmut Moser
19:15-20:30 Hatha Yoga HGH 10 Helmut Moser
20:00-21:00 TaiChi / Qigong HGH 7 Gerd Helmer
20:30-21:45 Hatha Yoga HGH 10 Helmut Moser
Mittwoch
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
9:30-10:30 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Gaby Endert
10:30-11:30 Pilates HGH 10 Gaby Endert
14:40-15:30 Aquagymnastik Medi Lev Elke Schmitz
15:30-16:20 Aquagymnastik Medi Lev Elke Schmitz
16:20-17:10 Aquagymnastik Medi Lev Elke Schmitz
17:10-18:00 Aquagymnastik Medi Lev Elke Schmitz
18:00-18:50 Aquagymnastik Medi Lev Elke Schmitz
18:00-19:00 ausdauerorientiertes
Aquajogging
Hallenbad
Bergisch Neukirchen
Denise Liebig
18:00-19:00 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Bettina Kellermann
19:00-20:00 Aqua Cardio Hallenbad
Bergisch Neukirchen
Stephan Billotin
19:00-20:00 ausdauerorientiertes
Aquajogging
Hallenbad
Bergisch Neukirchen
Denise Liebig
19:00-20:00 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Bettina Kellermann
19:15-20:15 Hatha Yoga online Helmut Moser
20:00-21:00 Wirbelsäulengymnastik HGH 10 Bettina Kellermann
20:30-21:30 Hatha Yoga online Helmut Moser
Donnerstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
14:45-15:30 Aquagymnastik Medi Lev Beate Kessel
15:30-16:15 Aquagymnastik Medi Lev Beate Kessel
16:15-17:00 Aquagymnastik Medi Lev Beate Kessel
17:30-18:30 Achtsamkeit HGH 10 Christiane Dichant
18:30-19:30 Hatha Yoga sanft / entspannt HGH 10 Christiane Dichant
19:45-20:30 Long Covid Aufbaukurs HGH 10 Christiane Dichant
Freitag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
08:30-09:30 Nordic Walking Outdoor
Treffpunkt vor GoFit
Sarah Man
13:00-14:15 Hatha Yoga HGH 10 Helmut Moser
Samstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:30-10:30 Wirbelsäulengymnastik HGH 7 Monika Jakobi
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche Uhrzeit Datum Zeitplan