FÜR ALLE

Wochenübersicht: Fitness Kurse

Montag, 19.09.2022 – Sonntag, 25.09.2022

Montag, 19.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
9:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Jana Schüchter  
9:00-10:00 Faszien-Workout HGH Judo Patricia Müller  
9:00-10:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt  
10:00-11:00 Zumba® HGH 7 Jana Schüchter  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 10 Patricia Müller  
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt  
10:00-11:30 Team Sport:
Fußball
Outdoor Platz 1
statt KRH 2
Ingrid Thyssen  
11:00-11:45 Stretch & Relax HGH 10 Patrizia Müller  
16:00-17:00 XCo-Shape HGH 7 Patrizia Müller fällt leider mangels Teilnehmer aus
17:00-18:00 Aerobic-Workout II HGH 7 Anika Kube  
17:00-18:00 Senioren Vital KRH 2 Detlef Breuer  
17:00-18:00 Team Sport: Fußball/Basketball KRH 2 Bernd Borchers  
18:00-19:00 Zumba® HGH 7 Pia Ockenfels  
18:00-19:00 Body-Workout HGH 8 Anika Hoppe  
18:30-19:30 Jazz Dance KRH 1 Judith Hortien  
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl  
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 8 Martina Dahmen  
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler verlegt in HGH 8
Vertretung Martina Dahmen
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang  
20:00-21:30 Team Sport: Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke  
Dienstag, 20.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00-10:30 Team Sport:
Prellball
HGH 8 Erhard Höppner  
09:00-10:00 Senioren Vital Männer HGH 9 Carola Schulz  
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Carola Schulz  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 N.N. Vertretung:
Patrizia Müller
10:00-11:15 Fitness Mix Frauen KRH 3 Harald Berendt  
11:00-12:00 Korce® HGH 7 Sonja König Vertretung
Caro Schulz
18:00-19:15 Laufschule Outdoor
Treffpkt. vor KRH
Harald Berendt  
18:00-19:00 Fitness Mix KRH 3 Barbara Kuczmann  
18:00-19:30 Team Sport:
Fußball/Basketball
Outdoor Platz 1
statt RAS
Nina D'Orio  
19:30-21:00 Fitness Mix Outdoor Platz 1
statt RAS
Nina D'Orio  
Mittwoch, 21.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
9:00-10:00 Senioren Vital F HGH 9 Anika Kube  
9:30-10:30 Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 Anika Kube  
10:00-11:30 Fitness Team: Fußball Outdoor Platz 1
statt KRH 2
Ingrid Thyssen  
10:30-11:30 Senioren Volleyball HGH 8 Regina Hagen  
11:00-12:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube  
17:00-18:00 Aerobic/Workout II HGH 7 Caro Schulz  
18:00-19:00 Step & Tone HGH 7 Caro Schulz  
18:30-20:00 Body-Workout Realschule am Stadtpark Halle 3 Martina Dahmen  
18:30-20:00 Fitness Team:
Fußball
KRA Outdoor
(von April-September)
Jan Schüttler vorverlegt auf
18:00 Uhr
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl  
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Caro Schulz  
20:00-21:00 Showtanz KRH 1 Anja Schwarz  
Donnerstag, 22.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00-10:00 Aerobic/Workout II HGH 10 Caro Schulz  
09:00-10:30 Fitness Senior:
Tischtennis
KRH 3 Erhard Höppner  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 10 Caro Schulz  
18:00-19:00 Body-Workout HGH 7 Martina Dahmen  
18:00-20:00 Fitness Team:
Fußball
KRA Outdoor Platz 1
nur von (April-September)
Klaus-Dieter Klein  
18:00-19:15 Laufschule Outdoor:
Treffpunkt vor KRH
Bettina Dornhaus-Schenk  
19:00-20:00 Step & Tone HGH 7 Bea Freter  
20:00-21:00 Zumba® HGH 7 Bea Freter  
Freitag, 23.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe  
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Behrendt  
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judo Jenny Heyde Vertretung
Patrizia Müller
09:30-10:30 Zumba® HGH 10 Nerminka Friebe fällt leider aus
09:30-10:30 Senioren Sit & Fit F/M KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk Vertretung
Stephie Behrens
10:00-11:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt  
10:00-10:45 Stretch & Relax HGH Judo Jenny Heyde Vertretung
Patrizia Müller
10:15-11:15 XCo-Shape HGH 10 Caro Schulz  
17:00-18:00 Body-Workout HGH 10 Stephanie Behrens  
18:00-19:00 Aerobic/Workout I HGH 10 Stephanie Behrens  
18:00-19:00 Strong Nation™ HGH 7 Pia Ockenfels  
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Sandra Schmitz  
20:00-21:30 Fitness-Team:
Fußball
Realschule am Stadtpark Halle 1-3 Fehim Besic  
Samstag, 24.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:30-11:00 Fitness Team: Basketball HGH 8/9 Winfried Köstermenke  
10:00-11:00 Aerobic/Workout I HGH 10 Bea Freter  
11:00-12:00 Zumba HGH 10 Bea Freter  
12:00-13:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 10 Bea Freter  
Sonntag, 25.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
13:15 - 14:15 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube  

 

Montag, 12.09.2022 – Sonntag, 18.09.2022

Montag, 12.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
9:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Jana Schüchter  
9:00-10:00 Faszien-Workout HGH Judo Patricia Müller Vertretung
Anika Kube
9:00-10:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Behrend  
10:00-11:00 Zumba® HGH 7 Jana Schüchter  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 10 Patricia Müller Vertretung
Anika Kube
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Behrend  
10:00-11:30 Fitness Team: Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen  
11:00-11:45 Stretch & Relax HGH 10 Patricia Müller Vertretung
Anika Kube
16:00-17:00 XCo-Shape HGH 7 N.N. fällt leider aus
17:00-18:00 Aerobic/Workout II HGH 7 Anika Kube  
17:00-18:00 Senioren Vital KRH 2 Detlef Breuer  
17:00-18:00 Fitness Team: Fußball/Basketball KRH 2 Bernd Borchers  
18:00-19:00 Zumba® HGH 7 Pia Ockenfels  
18:00-19:00 Body-Workout HGH 8 Anika Hoppe  
18:30-19:30 Jazz Dance KRH 1 Judith Hortien  
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl  
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 8 Martina Dahmen  
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler  
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang  
20:00-21:30 Fitness Team: Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke  
Dienstag, 13.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00.10:00 Senioren Vital M HGH 9 Carola Schulz  
09:00-10:30 Fitness Team:
Prellball
HGH 8 Erhard Höppner  
10:00-11:00 Senioren Vital F/M HGH 9 Carola Schulz  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 N.N. Vertretung:
Sonja König
10:00-11:15 Fitness Mix F KRH 3 Harald Berendt  
11:00-12:00 Korce® HGH 7 Sonja König  
18:00-19:15 Laufschule Outdoor
Treffpkt. vor KRH
Harald Berendt fällt mangels Teilnehmer aus
18:00-19:00 Fitness Mix KRH 3 Barbara Kuczmann  
18:00-19:30 Fitness Team:
Fußball/Basketball
Outdoor Platz 1
statt RAS
Nina D'Orio fällt leider aus
19:30-21:00 Fitness Mix Outdoor Platz 1
statt RAS
Nina D'Orio fällt leider aus
Mittwoch, 14.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
9:00-10:00 Senioren Vital F HGH 9 Anika Kube  
9:30-10:30 Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 Anika Kube  
10:00-11:30 Team Sport:
Fußball
KRH 2 Ingrid Thyssen  
10:30-11:30 Team Sport:
Senioren Volleyball
HGH 8 Regina Hagen  
11:00-12:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube  
17:00-18:00 Aerobic/Workout II HGH 7 Caro Schulz  
18:00-19:00 Step & Tone HGH 7 Caro Schulz  
18:30-20:00 Body-Workout Realschule am Stadtpark Halle 3 Martina Dahmen  
18:30-20:00 Team Sport:
Fußball
KRA Outdoor
(von April-September)
Jan Schüttler  
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl  
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Caro Schulz  
20:00-21:00 Showtanz KRH 1 Anja Schwarz  
Donnerstag, 15.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00-10:00 Aerobic/Workout II HGH 10 Caro Schulz  
09:00-10:30 Team Sport:
Senior Tischtennis
KRH 3 Erhard Höppner  
10:00-11:00 Body-Workout HGH 10 Caro Schulz  
18:00-19:00 Body-Workout HGH 7 Martina Dahmen  
18:00-20:00 Team Sport:
Fußball
KRA Outdoor
nur von (April-September)
Klaus-Dieter Klein  
18:00-19:15 Laufschule Outdoor:
Treffpunkt vor KRH
Bettina Dornhaus-Schenk  
19:00-20:00 Step & Tone HGH 7 Bea Freter  
20:00-21:00 Zumba® HGH 7 Bea Freter  
Freitag, 16.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe Vertretung:
Petra Fehr
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Behrendt  
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judo Jenny Heyde  
09:30-10:30 Zumba® HGH 10 Nerminka Friebe fällt leider aus
09:30-10:30 Senioren Sit & Fit F/M KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk Vertretung:
Stephie Behrens
10:00-11:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt  
10:00-10:45 Stretch & Relax HGH Judo Jenny Heyde  
10:15-11:15 XCo-Shape HGH 10 Caro Schulz  
17:00-18:00 Body-Workout HGH 10 Stephanie Behrens  
18:00-19:00 Aerobic/Workout I HGH 10 Stephanie Behrens  
18:00-19:00 Strong Nation™ HGH 7 Pia Ockenfels  
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Sandra Schmitz  
20:00-21:30 Team Sport:
Fußball
Realschule am Stadtpark Halle 1-3 Fehim Besic  
Samstag, 17.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
09:30-11:00 Fitness Team: Basketball HGH 8/9 Winfried Köstermenke  
10:00-11:00 Aerobic/Workout I HGH 10 Bea Freter  
11:00-12:00 Zumba HGH 10 Bea Freter  
12:00-13:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 10 Bea Freter  
Sonntag, 18.09.2022
Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Übungsleiter/-in Info
13:15 - 14:15 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube  
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche Uhrzeit Datum Zeitplan