Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Ansprechpartner der Fachabteilungen

Abschlussjahrgang 2013

Das Sportinternat Leverkusen ist ein besonderes sportliches und schulisches Angebot an Kaderathleten, Jugendationalspieler oder Athleten mit besonderer sportlicher Perspektive.
Der erste Schritt zur Aufnahme ins Sportinternat des TSV Bayer 04 erfolgt über die Verantwortlichen der jeweiligen Fachabteilung:

Basketball

Achim Kuczmann
achim.kuczmann@tsvbayer04.de

Behindertensport

Jörg Frischmann
joerg.frischmann@tsvbayer04.de

Fechten

Michel Colling
Michel.Colling@Fechten.TSVBayer04.de

Fußball (weiblich)

Linda Peckhaus
Linda.Peckhaus@bayer04.de

Fußball (männlich)

Frank Ditgens
frank.ditgens@bayer04.de

Handball

Sybille Gruner
sybille.gruner@tsvbayer04.de

Judo

Michael Weyres
mickaweyres@gmx.de

Leichtathletik

Christine Adams
christine.adams@tsvbayer04.de

Volleyball

Jürgen Rothe

juergen.rothe@tsvbayer04.de

Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner