Wir freuen uns auf Euch!

Willkommen zurück!

Du musst dich für jeden Kurs, den du besuchen möchtest, anmelden. Dies geht telefonisch unter 0214/868 00 85, über die Online-Terminvergabe oder auch ganz unkompliziert über unsere App. Aktuell online ist immer die laufende Woche und die folgende Woche. 

Hier kommst Du zur  Online - Anmeldung !

Für eine Registrierung muss deine Email-Adresse bei uns hinterlegt sein. Falls du nicht sicher bist, schick uns kurz eine Mail an gofit@tsvbayer04.de und wir prüfen das direkt.

Wir bitten dich ausdrücklich darum, dich nur für die Kurse anzumelden, die du auch wirklich besuchen möchtest und keine Reservierungen für "eventuell" vorzunehmen. Durch die beschränkten Gruppengrößen bekommt nicht Jeder in jedem gewünschten Kursangebot einen Platz - wir appellieren hier an ein sportliches Miteinander!

Ganz wichtig: Komme bitte erst 5 Minuten vor Kursbeginn - dein Platz ist reserviert. Wir haben aktuell keine Aufenthaltsmöglichkeiten in unseren Räumlichkeiten.

Bitte informiere Dich vor dem Sportangebot über die besonderen Rahmenbedingungen, die aktuell mit dem Sportprogramm verbunden sind: Corona Infos TSV 

Viel Spaß
Dein GoFit - Team


Montag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiter/in
09:15 - 10:15 Halle 5 Yin Yoga Daggi Meiss
09:15 - 10:15 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Sonja König
09:30 - 10:30 Halle 4 Body-Workout Caro Schulz
10:30 - 11:30 Halle 5 Yin Yoga Daggi Meiss
17:00 - 18:00 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Melanie Eicker
17:15 - 18:15 Halle 4 Rückenfit Sava Assenov
17:30 - 18:30 Halle 5 Body-Pump Oliver Berntgen
18:15 - 19:15 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Jessica Scholl
18:30 - 19:30 Outdoor/ Treffpunkt Basketballfeld gegenüber dem GoFit Eingang Outdoor Athletik N.N.
18:30 - 19:30 Halle 4 Functional Training Sava Assenov
19:00 - 20:15 Halle 5 Yoga Tessa Becker
19:30 - 20:30 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Achim Jakobs
Dienstag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiterin
9:15 - 10:15 Halle 5 Powerwork & Langhantel Daggi Meiss
9:30 - 10:30 Outdoor/Zelt Jumping Fitness easy Kerstin Nietzovrdt-Körfgen
09:45 - 10:45 Halle 4 Pilates & Rücken Bettina Kellermann
10:30 - 11:45 Halle 5 Yoga Daggi Meiss
17:30 - 18:30 Halle 5 Powerwork Langhantel Jorghino DaSilva
17:30 - 18:45 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Timo Haumer
18:45 - 19:45 Halle 4 Step Fatburner Jorghino DaSilva
18:45 - 19:45 Halle 5 CXWORX Oliver Berntgen
19:00 - 20:00 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Anika Kube
19:30 - 20:30 Halle 5 Pilates Alina Diakov
Mittwoch
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiterin
9:00 - 10:00 Halle 5 Rückenfit
(Einsteiger)
Daggi Meiss
10:15 - 11:15 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Daggi Meiss
10:15 - 11:15 Halle 5 Pilates & Faszien Sabine Bauer
11:30 - 12:30 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Anika Kube
17:30 - 18:30 Halle 5 Body Pump Astrid Wunderlich
18:00 - 19:00 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Jessica Scholl
18:45 - 19:30 Halle 4 Functional Training Astrid Wunderlich
19:00 - 20:00 Halle 5 Rückenfit Monika Jakobi
19:15 - 20:30 Outdoor/Zelt IndoorCycling Jens Früchtenicht
Donnerstag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiterin
09:15 - 10:15 Halle 5 Rückenfit Vivi Caspari
10:30 - 11:30 Outdoor/Zelt IndoorCycling Vivi Caspari
17:00 -18:00 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Sandra Küpper
17:15 - 17:45 Halle 5 CXWORX Daggi Meiss
18:00 - 19:15 Halle 5 Yoga Daggi Meiss
19:30 - 20:30 Halle 5 Body Pump Oliver Münchrath
19:30 - 20:30 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Oliver Berntgen
Freitag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiterin
09:15 - 10:15 Halle 5 Body Workout Cathy Ihnenfeld
09:15 - 10:15 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Daggi Meiss
10:45 - 11:45 Halle 5 Pilates Daggi Meiss
17:00 - 18:00 Outdoor/Zelt Indoor Cycling Jens Früchtenich
17:30 - 18:30 Halle 5 Rücken & Pilates Gisela Anzuch
18:15 - 19:15 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Sandra Küpper
18:45 - 19:45 Halle 5 Body Workout Gisela Anzuch
Samstag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiter
10:15 - 11:15 Halle 5 Step Bettina Kellermann
11:30 - 12:30 Halle 5 Body - Workout Bettina Kellermann
12:45 - 13:45 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Bea Freter
14:00 - 15:30 Halle 5 Yoga sanft & sicher Beate Wood
Sonntag
Uhrzeit Ort Bezeichnung Übungsleiterin
10:15 - 11:15 Halle 5 Rückenfit Ela Goldbach
10:30-11:30 Outdoor/Zelt Indoor Cycling N.N.
11:30-12:30 Halle 5 Pilates Alina Diakov
11:45 - 12:45 Outdoor/Zelt Jumping Fitness Anika Kube
13:00 - 13:30 Halle 5 CXWORX Anika Kube
13:45 - 14:45 Halle 5 Body Pump Anika Kube
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche