für jeden Tag

Tagesübersicht Fitness & Health

Montag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/in Geschlecht
08:30 - 09:30 Wirbelsäulengymnastik 610 (Z) HGH 10 Daggi Meiss F/M
09:00 - 10:00 XCo®-Walking vor HGH Cathy Ihnenfeld F/M
09:00 - 10:00 Aerobic Workout II HGH 7 Jana Schüchter F/M
09:00 - 10:00 Senioren Vital HGH 9 Oliver Nesges F/M
09:15 - 10:15 Indoor-Cycling Halle 4 Sonja König F/M
09:15 - 10:15 Body Workout Halle 5 Moni Piechowicz F/M
10:00 - 11:00 Senioren Vital HGH Judo Cathy Ihnenfeld F
10:00 - 11:00 Senioren Vital HGH 9 Oliver Nesges F/M
10:00 - 11:00 Aerobic Workout I HGH 7 Jana Schüchter F/M
10:00 - 11:00 Zumba® HGH 10 Juan Castellanci Cuevas F/M
10:00 - 11:30 Fitness Team: Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen M
10:30 - 11:30 Yin Yoga & Faszien Halle 5 Daggi Meiss F/M
10:30 - 11:30 Jumping Gold Halle 4 Kerstin Nietzard-Körfgen F/M
11:00 - 11:30 Stretch & Relax HGH 10 Cathy Ihnenfeld F/M
14:30 - 16:00 Fitness Team: Fußball HGH 8 Martin Wagner M
16:00- 17:00 Senioren Vital HGH 7 Flori Dmitrovic F/M
16:30 - 17:30 Rücken/Pilates Halle 5 Sava Assenov F/M
17:00 - 18:00 Senioren Vital KRH 2 Chr. Mühlpfort F/M
17:00 - 18:00 Fitness Team: Fußball/Basketball KRH 2 Bernd Borchers M
17:00 - 18:00 Aerobic Workout II HGH 7 Flori Dmitrovic F/M
17:00 - 18:00 Wirbelsäulengymnastik 613 (Z) HGH 10 Astrid Wunderlich/
Theresa Müncker
F/M
17:30 - 18:30 LesMills Bodypump® Halle 4 Oliver Berntgen F/M
17:30 - 18:30 Functional Training Halle 5 Sava Assenov F/M
18:00 - 19:00 Zumba® HGH 7 Flori Dmitrovic F/M
18:00 - 19:00 Aerobic Workout I HGH 9 Anika Hoppe F/M
18:00 - 19:00 Yoga Basis Kurs Level II 813 (Z) HGH 10 Geraldine Foth F/M
18:30 - 19:30 Jazz Dance KRH 1 Judith Hortien F/M
18:30 - 19:30 Jumping Fitness® Halle 5 Verena Brischke F/M
18:30 - 19:30 Outdoor Athletiktraining (Z) KRA Außen Oliver Nesges F/M
18:30 - 19:30 LesMills CXWORX® Halle 4 Timo Haumer F/M
19:00 - 20:00 Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler F/M
19:00 - 20:00 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang F/M
19:00 - 20:00 Wirbelsäulengymnastik 614 (Z) HGH 10 Anika Kube F/M
19:00 - 20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 N.N. F/M
19:15 - 20:30 Indoor-Cycling Halle 4 Timo Haumer F/M
19:30 - 21:00 Yoga Halle 5 Geraldine Foth F/M
20:00 - 21:00 Wirbelsäulengymnastik 615 (Z) HGH 10 Susi Schulz F/M
20:00 - 21:00 Wirbelsäulengymnastik 616 (Z) HGH 7 Anika Kube F/M
20:00 - 21:30 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang F/M
20:00 - 21:30 Fitness Team: Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke F/M
Dienstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
9:00 - 10:15 Yoga Basic Kurs Level I 720 (Z) HGH 10 Helmut Moser F/M
9:00 - 10:15 Fitness Team: Prellball HGH 8 Erhard Höppner F/M
9:00 - 12:00 Fitness Senior: Tischtennis KRH 3 N.N. F/M
9:30 - 10:30 Power Langhantel Halle 5 Daggi Meiss F/M
9:30 - 10:30 Senioren Vital HGH 9 Oliver Nesges M
9:30 - 10:30 Fitness Senior: Walking Treffp. HGH Monika Jakobi F/M
10:00 - 11:00 Sit & Fit KRH 2 Christine Rother F
10:00 - 11:00 Body-Workout HGH 7 Margret Schäde F/M
10:15 - 11:30 Fitness Mix KRH 3 Harald Berendt F
10:30 - 11:30 Sit & Fit HGH 9 Oliver Nesges M
10:30 - 11:30 Sit & Fit HGH Judo Monika Jakobi F/M
10:30 - 11:45 Yoga Halle 5 Daggi Meiss F/M
10:30 - 12:00 Senioren Vital HGH 8 Klaus Bott M
11:00 - 12:00 Body-Workout HGH 7 Margret Schäde F/M
17:30 - 18:30 Indoor Cycling Halle 4 Daggi Meiss F/M
17:30 - 18:30 Powerworkout Langhantel Halle 5 Jorghino Da Silva F/M
18:00 - 19:00 Fitness Mix KRH 3 B. Kuczmann F
18:00 - 19:15 Lauftreff Foyer KRH Philin Hoga F/M
18:00 - 19:15 Yoga Basic Kurs Level I 723 (Z) HGH 10 Helmut Moser F/M
18:00 - 19:30 Fußball/Basketball RAS SH 3 Nina D'orio M
18:15 - 19:15 Laufen 923 (Z) (Auf Anfrage) Foyer KRA N.N. F/M
18:30 - 19:30 Step Fatburner Halle 5 Jorghino Da Silva F/M
18:30 - 19:30 Indoo Cycling Halle 4 Daggi Meiss F/M
19:15 - 20:30 Yoga Basic Kurs Levell II 724 (Z) HGH 10 Helmut Moser F/M
19:30 - 20:30 Jumping Fitness® Halle 4 Philin Hoga F/M
19:30 - 21:00 Fitness Mix RAS SH 3 Nina D'orio F/M
19:45 - 20:45 Pilates Halle 5 Daggi Meiss F/M
20:00 - 21:30 Body-Workout KRH 1 Chr. Mühlpfort F/M
20:30 - 21:45 Yoga Basic Kurs Levell II. 725 (Z) KRH 1 Helmut Moser F/M
Mittwoch
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
09:00 - 10:00 Senioren Vital HGH 9 Anika Kube F
09:00 - 10:00 Step HGH 7 Moni Piechowicz F/M
09:30 - 10:30 Jumping Gold Halle 4 Kerstin Nietzard-Körfgen F/M
09:30 - 10:30 Wirbelsäulengymnastik 630 (Z) HGH 10 Petra Rudolf F/M
09:30 - 10:30 Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen M
09:30 - 10:30 Rücken/Pilates Halle 5 Daggi Meiss F/M
10:00 - 11:00 Body-Workout HGH 7 Anika Kube F/M
10:00 - 11:30 Fitness Team: Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen M
10:00 - 11:30 Fitness Team: Fußball KRH 3 Bernd Borchers M
10:30 - 11:00 LesMills CXWORX® Halle 5 Daggi Meiss F/M
10:30 - 11:30 Fitness Senior: Volleyball HGH 8 Regina Hagen M
10:30 - 11:30 Pilates 830 (Z) HGH 10 Petra Rudolf F/M
10:45 - 11:45 Pilates und Faszien Halle 4 Sabine Bauer F/M
11:00 - 12:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube F/M
11:00 - 12:00 Jumping Fitness® Halle 5 Daggi Meiss F/M
14:30 - 16:00 Fitness Team: Fußball HGH 8 Frank Trampnau M
14:40 - 15:30 Aqua Gymnastik 132 (Z) HB KLI Oliver Nesges F/M
15:30 - 16:20 Aqua Gymnastik 133 (Z) HB KLI Oliver Nesges F/M
16:20 - 17:10 Aqua Gymnastik 134 (Z) HB KLI Elke Schmitz/Geraldine Foth F/M
16:20 - 17:10 Aqua Gymnastik 134 (Z) HB KLI Elke Schmitz/Geraldine Foth F/M
17:00 - 18:00 Zumba® HGH 10 A. Baldauf F/M
17:00 - 18:00 Aerobic/Workout II HGH 7 Cathy Ihnenfeld F/M
17:00 - 18:00 Nordic Walking 535 (Z) (Auf Anfrage) Parkplatz KRA N.N. F/M
17:10 - 18:00 Aqua Power 135 (Z) HB KLI Elke Schmitz/Geraldine Foth F/M
17:30 - 18:15 Functional Training Halle 5 Astrid Wunderlich F/M
18:00 - 18:50 Aqua Power 136 (Z) HB KLI Elke Schmitz/Geraldine Foth F/M
18:00 - 19:00 XCo®-Walking vor HGH Cathy Ihnenfeld F/M
18:00 - 19:00 Wirbelsäulengymnastik 632 (Z) HGH 10 Petra Rudolf F/M
18:00 - 19:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 N.N. F/M
18:00 - 19:00 Aqua Jogging 137 (Z) HB BNK H. Wobedo/M. Gedowski F/M
18:00 - 19:00 Rückenfit Halle 4 Marin Sirsn F/M
18:15 - 19:15 LesMills Bodypump® Halle 5 Astrid Wunderlich F/M
18:30 - 20:00 Fitness Team: Fußball (April-Sept.) KRA Außen Jan Schüttler M
18:30 - 20:00 Workout I RAS SH Martina Dahmen F/M
19:00 - 20:00 Wirbelsäulengymnastik 633 (Z) HGH 10 Petra Rudolf F/M
19:00 - 20:00 Aqua Cardio 139 (Z) HB BNK S. Billotin/J.Lukas F/M
19:00 - 20:00 Step & Tone HGH 7 Cathy Ihnenfeld F/M
19:00 - 20:00 Aqua Jogging 138 (Z) HB BNK H. Wobedo/M. Gedowski F/M
19:15 - 20:30 Indoor Cycling Halle 4 Jens Früchtenicht F/M
19:15 - 20:45 Yoga Halle 5 Marin Srsen F/M
19:30 - 20:30 Jumping Fitness® MFR Anika Kube F/M
19:30 - 21:00 Show-Tanz FJH Anja Schwarz F/M
20:00 - 21:00 Wirbelsäulengymnastik 634 (Z) HGH 10 Petra Rudolf F/M
20:00 - 21:00 Strong by Zumba™ HGH 7 Pia Ockenfeld F/M
20:00 - 21:30 Fitness Mix HGH 8 Farina Reifenschneider F/M
Donnerstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
09:00-10:00 Aerobic Workout II HGH 10 Cathy Ihnenfeld F/M
09:00-12:00 Fitness Senior: Faustball KRH 2 Manfred Bucholz F/M
09:00-12:00 Fitness Senior: Tischtennis KRH 3 Erhard Höppner F/M
09:15-10:15 Rückenfit Halle 4 Vivi Caspari F/M
09:30-10:30 Body-Workout Halle 5 Anika Hoppe F/M
10:00-11:00 Body-Workout/ Kraftzirkel HGH 10 Cathy Ihnenfeld F/M
10:00-11:30 Fitness Team: Basketball/Volleyball HGH 8 Dieter Schulz F/M
10:30-11:30 Indoor Cycling Halle 4 Vivi Caspari F/M
14:45-15:30 Aqua Gymnastik 143 (Z) HB KLI Gerladine Foth F/M
15:30-16:15 Aqua Gymnastik 144 (Z) HB KLI Gerladine Foth F/M
16:15-17:00 Aqua Gymnastik 145 (Z) HB KLI Beate Kessel F/M
17:00-18:00 Functional Training/ Faszien642 (Z) HGH 7 Sabine Bauer F/M
17:30-18:30 ZENbo Balance 243 (Z) HGH 10 Tanja Schmidt F/M
17:30-18:30 LesMills Bodypump® Halle 4 Anika Hoppe F/M
17:30-18:30 Jumping Fitness® MFR H.-J. Jakobs F/M
18:00-19:00 Body Workout HGH 7 Martina Dahmen F/M
18:00-19:30 Yoga Halle 5 Daggi Meiss F/M
18:00-20:00 Fußball (April-Sept.) KRA-Anlage Klaus-Dieter Klein M
18:15-19:30 Lauftreff Foyer KRA Bettina D.-Schenk F/M
18:30-19:30 Wirbelsäulengymnastik 640 (Z) HGH 10 Geraldine Foth F/M
18:30-19:30 Indoor Cycling Halle 4 H.-J. Jacobs F/M
19:00-20:00 Body-Workout EKS Nina D'Orion F/M
19:00-20:00 Step&Tone HGH 7 Beatrix Freter F/M
19:30-20:30 Indoor Cycling Halle 4 H.-J. Jakobs F/M
19:30-21:00 Hatha Yoga 840 (Z) HGH 10 Geraldine Foth F/M
20:00-21:00 Zumba HGH 7 Beatrix Freter F/M
Freitag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
09:00 - 10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe F/M
09:15 - 10:15 Indoor Cycling Halle 4 Daggi Meiss F/M
09:15 - 10:15 Body-Workout Halle 5 Cathy Ihnenfeld F/M
09:30 - 10:30 Zumba® HGH 10 R. Jakosalem F/M
09:30 - 10:30 Sit & Fit KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk F/M
09:30 - 10:45 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt M
09:30 - 10:45 Senioren Vital HGH Judo Flori Dmitrovic F
10:00 - 11:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe F/M
10:30 - 11:00 Stretch & Relax HGH Judo Flori Dmitrovic F/M
10:30 - 11:30 XCo®-Shape HGH 10 Cathy Ihnenfeld F/M
10:30 - 11:30 Pilates Halle 5 Daggi Meiss F/M
10:30 - 12:00 Fitness Senior: Tischtennis KRH 3 N.N. F/M
17:00 - 18:00 Body-Workout HGH 7 Juan Castellanci Cuevas F/M
17:00 - 18:00 Indoor Cycling Halle 4 Jens Früchtenicht F/M
17:30 - 18:30 Rücken/Pilates Halle 5 Gisela Hufschlag F/M
18:00 - 19:00 Jumping Fitness® MFR M. Goldbach F/M
18:00 - 19:00 Aerobic Workout I HGH 7 Juan Castellanci Cuevas F/M
18:00 - 19:00 Strong by Zumba™ HGH 10 Pia Ockenfels F/M
18:00 - 19:00 Step Halle 4 Hakim Hafidh F/M
18:30 - 19:30 Body-Workout Halle 5 Gisela Hufschlag F/M
19:00 - 20:00 Step HGH 7 Moni Piechowicz F/M
19:00 - 20:00 Dance Halle 4 Hakim Hafidh F/M
20:00 - 21:30 Fitness Team: Fußball RAS SH Matthias Koch M
Samstag & Sonntag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
09:30 - 10:30 Wirbelsäulengymnastik 660 (Z) HGH 7 M. Jakobi/B.Schwartz F/M
09:30 - 11:00 Fitness Team: Basketball HGH 8+9 Oliver Nesges F/M
10:00 - 11:00 Aerobic Workout I HGH 10 Beatrix Freter F/M
10:15 - 11:15 Dance Workout Halle 5 Moni Piechowicz F/M
11:00 - 12:00 Zumba® HGH 10 Beatric Freter F/M
11:15 - 12:15 deepWork Halle 5 Moni Piechowicz F/M
12:30 - 13:30 Jumping Fitness® Halle 5 Moni Piechowicz F/M
13:00 - 14:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Beatrix Freter F/M
13:00 - 15:00 Fitness Team: Fußball (Okt-März) KRH 2 Klaus-Dieter Klein F/M
14:00 - 15:30 Yoga sanft & sicher Halle 5 Beate Wood F/M
14:00 - 16:00 Tuniertanz HGH 10 Judith Hortien F/M
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiterin Geschlecht
Beginn 10:00 Lauftreff P.KRA in Eigenregie F/M
10:30 - 11:30 Rückenfit Halle 5 M. Goldbach F/M
11:45 - 12:45 Jumping Fitness® Halle 5 Philin Hoga F/M
11:45 - 12:45 Indoor Cycling Halle 4 Oliver Berntgen F/M
13:00 - 14:00 LesMills Bodypump® Halle 5 Anika Kube F/M
14:00 - 15:00 LesMills CXWORX® & Faszien/Stretch Halle 5 Anika Kube F/M
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche