für jeden Tag

Übersicht Kurse Fitness Classic

Montag
Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 vor HGH Cathy Ihnenfeld XCo®-Walking F/M
09:00 - 10:00 HGH 7 Jana Schüchter Aerobic Workout II F/M
09:00 - 10:00 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital F/M
10:00 - 11:00 HGH Judo Cathy Ihnenfeld Senioren Vital F
10:00 - 11:00 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital F/M
10:00 - 11:00 HGH 7 Jana Schüchter Aerobic Workout I F/M
10:00 - 11:00 HGH 10 Flori Dmitrovic Zumba® F/M
10:00 - 11:30 KRH 2 Ingrid Thyssen Fitness Team: Fußball M
11:00 - 11:30 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Stretch & Relax F/M
14:30 - 16:00 HGH 8 Martin Wagner Fitness Team: Fußball M
16:00- 17:00 HGH 7 Michaela Albrecht Senioren Vital F/M
17:00 - 18:00 KRH 2 Chr. Mühlpfort Senioren Vital F/M
17:00 - 18:00 KRH 2 Bernd Borchers Fitness Team: Fußball/Basketball M
17:00 - 18:00 HGH 7 Michaela Albrecht Aerobic Workout II F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 Flori Dmitrovic Zumba® F/M
18:00 - 19:00 HGH 9 Anika Hoppe Aerobic Workout I F/M
18:30 - 19:30 KRH 1 Judith Hortien Jazz Dance F/M
19:00 - 20:00 HGH 9 Uwe Euler Fitness Mix F/M
19:00 - 20:00 HGH 8 Sabine Irrgang Fitness Mix F/M
20:00 - 21:30 HGH 8 Sabine Irrgang Fitness Mix F/M
20:00 - 21:30 HGH 9 Winfried Köstermenke Fitness Team: Basketball F/M
Dienstag
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
9:00 - 10:15 HGH 8 Erhard Höppner Fitness Team: Prellball F/M
9:00 - 12:00 KRH 3 N.N. Fitness Senior: Tischtennis F/M
9:30 - 10:30 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital M
9:30 - 10:30 Treffp. HGH Monika Jakobi Fitness Senior: Walking F/M
10:00 - 11:00 KRH 2 Christine Rother Sit & Fit F
10:00 - 11:00 HGH 7 Margret Schäde Body-Workout F/M
10:15 - 11:30 KRH 3 Harald Berendt Fitness Mix F
10:30 - 11:30 HGH 9 Oliver Nesges Sit & Fit M
10:30 - 11:30 HGH Judo Monika Jakobi Sit & Fit F/M
10:30 - 12:00 HGH 8 Klaus Bott Senioren Vital M
11:00 - 12:00 HGH 7 Margret Schäde Body-Workout F/M
18:00 - 19:00 KRH 3 B. Kuczmann Fitness Mix F
18:00 - 19:15 Foyer KRH Philin Hoga Lauftreff F/M
18:00 - 19:30 RAS SH 3 Nina D'orio Fußball/Basketball M
19:30 - 21:00 RAS SH 3 Nina D'orio Fitness Mix F/M
20:00 - 21:30 KRH 1 Chr. Mühlpfort Body-Workout F/M
Mittwoch
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 HGH 9 Anika Kube Senioren Vital F
09:00 - 10:00 HGH 7 Moni Piechowicz Step F/M
09:30 - 10:30 HGH 8 Regina Hagen Senioren Vital M
10:00 - 11:00 HGH 7 Anika Kube Body-Workout F/M
10:00 - 11:30 KRH 2 Ingrid Thyssen Fitness Team: Fußball M
10:00 - 11:30 KRH 3 Bernd Borchers Fitness Team: Fußball M
10:30 - 11:30 HGH 8 Regina Hagen Fitness Senior: Volleyball M
14:30 - 16:00 HGH 8 Frank Trampnau Fitness Team: Fußball M
17:00 - 18:00 HGH 10 A. Baldauf Zumba® F/M
17:00 - 18:00 HGH 7 Cathy Ihnenfeld Aerobic/Workout II F/M
18:00 - 19:00 vor HGH Cathy Ihnenfeld XCo®-Walking F/M
18:30 - 20:00 KRA Außen Jan Schüttler Fitness Team: Fußball (April-Sept.) M
18:30 - 20:00 RAS SH Martina Dahmen Workout I F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 Cathy Ihnenfeld Step & Tone F/M
19:30 - 21:00 FJH Anja Schwarz Show-Tanz F/M
20:00 - 21:00 HGH 7 Pia Ockenfeld Strong by Zumba™ F/M
20:00 - 21:30 HGH 8 Farina Reifenschneider Fitness Mix F/M
Donnerstag
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
09:00-10:00 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Aerobic Workout II F/M
09:00-12:00 KRH 2 Manfred Bucholz Fitness Senior: Faustball F/M
09:00-12:00 KRH 3 Erhard Höppner Fitness Senior: Tischtennis F/M
10:00-11:00 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Body-Workout/ Kraftzirkel F/M
10:00-11:30 HGH 8 Dieter Schulz Fitness Team: Basketball/Volleyball F/M
18:00-19:00 HGH 7 Martina Dahmen Body Workout F/M
18:00-20:00 KRA-Anlage Klaus-Dieter Klein Fußball (April-Sept.) M
18:15-19:30 Foyer KRA Bettina D.-Schenk Lauftreff F/M
19:00-20:00 EKS Nina D'Orio Body-Workout F/M
19:00-20:00 HGH 7 Beatrix Freter Step&Tone F/M
20:00-21:00 HGH 7 Beatrix Freter Zumba F/M
Freitag
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 HGH 7 Anika Hoppe Body-Workout F/M
09:30 - 10:30 HGH 10 R. Jakosalem Zumba® F/M
09:30 - 10:30 KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk Sit & Fit F/M
09:30 - 10:45 HGH 9 Harald Berendt Senioren Vital M
09:30 - 10:45 HGH Judo Flori Dmitrovic Senioren Vital F
10:00 - 11:00 HGH 7 Anika Hoppe Body-Workout F/M
10:30 - 11:00 HGH Judo Flori Dmitrovic Stretch & Relax F/M
10:30 - 11:30 HGH 10 Cathy Ihnenfeld XCo®-Shape F/M
10:30 - 12:00 KRH 3 N.N. Fitness Senior: Tischtennis F/M
17:00 - 18:00 HGH 7 Farina Reifenschneider Body-Workout F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 Farina Reifenschneider Aerobic Workout I F/M
18:00 - 19:00 HGH 10 Pia Ockenfels Strong by Zumba™ F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 Moni Piechowicz Step F/M
20:00 - 21:30 RAS SH Matthias Koch Fitness Team: Fußball M
Samstag & Sonntag
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
09:30 - 11:00 HGH 8+9 Oliver Nesges Fitness Team: Basketball F/M
10:00 - 11:00 HGH 10 Beatrix Freter Aerobic Workout I F/M
11:00 - 12:00 HGH 10 Beatric Freter Zumba® F/M
13:00 - 14:00 HGH 7 Beatrix Freter Jumping Fitness® (Z) F/M
13:00 - 15:00 KRH 2 Klaus-Dieter Klein Fitness Team: Fußball (Okt-März) F/M
14:00 - 16:00 HGH 10 Judith Hortien Tuniertanz F/M
Uhrzeit Ort Übungsleiterin Bezeichnung Geschlecht
Beginn 10:00 P.KRA in Eigenregie Lauftreff F/M
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche