für alle

Body-Workout

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Mo 09:00-10:15 Halle 5 Moni Piechowicz F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Di 10:00-11:00 HGH 7 Margret Schäde F/M Fitness Classic
Di 11:00-12:00 HGH 7 Margret Schäde F/M Fitness Classic
Di 20:00-21:30 KRH 1 Christiane Mühlpfort F/M Fitness Classic
Mi 10:00-11:00 HGH 7 Anika Kube F/M Fitness Classic
Mi 18:30-20:00 RAS SH 3 Martina Dahmen F/M Fitness Classic
Do 09:30-10:30 Halle 5 Anika Hoppe F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Do 19:00-20:00 EKS Nina D'orio F/M Fitness Classic
Fr 09:00-10:00 HGH 7 Anika Hoppe F/M Fitness Classic
Fr 09:15-10:15 Halle 5 Cathy Ihnenfeld F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Fr 10:00-11:00 HGH 7 Anika Hoppe F/M Fitness Classic
Fr 17:00-18:00 HGH 7 Juan Castellanci Cuevas F/M Fitness Classic
Fr 18:30-19:30 Halle5 Gisela Hufschlag F/M Fitness Premium/GoFit Premium

Body-Workout/Kraftzirkel

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Do 10:00-11:00 HGH 10 Cathy Ihnenfeld F/M Fitness Classic

deepWork

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Sa 11:15-12:15 Halle 5 Moni Piechowicz F/M Fitness Premium/GotFit Premium

Functional Training

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Mo 17:30-18:30 Halle 5 Sava Assenov F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Mi 17:30-18:15 Halle 5 Astrid Wunderlich F/M Fitness Premium/GoFit Premium

LesMills CXWORX®

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Mo 18:30-19:00 Halle 4 Timo Haumer F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Mi * 10:30-11:00 Halle 5 Daggi Meiss F/M Fitness Premium/GoFit Premium

* Cardio/CXWORX®


LesMills CXWORX® & Faszien/Stretch

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
So 14:00-15:00 Halle 5 Anika Kube F/M Fitness Premium/GoFit Premium

LesMills Bodypump®

Das originale Langhantelprogramm zur Kräftigung, Formung und Straffung deines gesamten Körpers mit Hilfe einer Langhantelstange und Gewichten. Von Millionen begeisterter Anhänger oft als "Pump" bezeichnet, ist es eine der weltweit schnellsten Methode, um in Form zu kommen. Du trainierst alle Hauptmuskelgruppen mit den besten Gewichtsübungen, wie z.B. Squats, Presses, Lifts und Curls.

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Mo 17:30-18:30 Halle 4 Olver Berntgen F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Mi 18:15-19:15 Halle 5 Astrid Wunderlich F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Do 17:30-18:30 Halle 4 Anika Hoppe F/M Fitness Premium/GoFit Premium
So 13:00-14:00 Halle 5 Anika Kube F/M Fitness Premium/GoFit Premium

Powerwork Langhantel

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Di 09:30-10:30 Halle 5 Daggi Meiss F/M Fitness Premium/GoFit Premium
Di 17:30-18:30 Halle 5 Jorghino Da Silva F/M Fitness Premium/GoFit Premium

XCo®-Shape

Tag Zeit Übungsstätte Übungsleiter/-in Geschlecht Mitgliedschaft
Fr 10:30-11:30 HGH10 Cathy Ihnenfeld F/M Fitness Classic

Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche