für alle

Aktueller Kursplan

Folgendes ist bitte zu beachten:
  • Für die Nutzung unserer Sport-Angebote in den Hallen ist eines der "3G" (geimpft - genesen - getestet) erforderlich! 
  • Auch für Kontaktsport Outdoor (Fußball) ist eines der "3G" (geimpft - genesen - getestet) erforderlich!
  • Der Zugang zu unseren Outdoor - Plätzen und allen Hallen HGH (Herbert-Grünewald-Halle) ist über die Marienburger Str. möglich
  • Für jedes Sportangebot ist eine vorherige Anmeldung erforderlich - Online oder über die Geschäftsstelle Fitness & Health
  • Komm bitte erst kurz vor Kursbeginn und direkt in Sportkleidung (Umkleiden und Duschen sind zwar geöffnet, aber von der Personenzahl eingeschränkt)
  • Bring deine eigene Matte mit 
  • Trage einen Mund-Nasen-Schutz bis zu deinem Platz, auch auf allen Gängen und Wegen
  • Halte während der Sportstunde den Abstand von 1,5 m zu allen Seiten ein

Bei Fragen wende Dich gerne an unsere Geschäftsstelle unter 0214 / 868 00 -27 oder -28. Alternativ schicke uns eine E-Mail an fitness-health@tsvbayer04.de. 

Viel Spaß und willkommen zurück!

Dein Team Fitness & Health

ONLINE ANMELDUNG

Montag, 18.10. - Sonntag, 24.10.2021
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in
Montag,
18.10.2021
09:00-10:00 Body Workout HGH 7 Jana Schüchter
Montag,
18.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt

Vertretung:
Jenny Heyde
Montag,
18.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judo Cathy Ihnenfeld
Montag,
18.10.2021
10:00-11:00 Zumba HGH 7 Jana Schüchter
Montag,
18.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Montag,
18.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt

Vertretung:
Jenny Heyde
Montag,
18.10.2021
10:00-11:30 Fitness Team: Fußball-Tennis verlegt in FJH Ingrid Thyssen
Montag,
18.10.2021
11:00 - 11:45 Stretch & Relax HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Montag,
18.10.2021
17:00-18:00 Aerobic Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Montag,
18.10.2021
17:00-18:00 Senioren Vital KRH 2 Detlef Breuer

Vertretung:
Gert Zeuschner
Montag,
18.10.2021
17:00-18:00 Fitness Team:
Fußball/Basketball
KRH 2 Bernd Borchers
Montag,
18.10.2021
18:00-19:00 Zumba HGH 7 Pia Ockenfels
Montag,
18.10.2021
18:00-19:00 Body Workout HGH 8 Anika Hoppe

Vertretung:
Martina Dahmen
Montag,
18.10.2021
18:30-19:30 Jazz-Dance KRH 1 Judith Hortien
Montag,
18.10.2021
19:00-20:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl

Vertretung:
Pia Romeike
Montag,
18.10.2021
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 8 Martina Dahmen
Montag,
18.10.2021
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler
Montag,
18.10.2021
20:00-21:00 Fitness Team Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke
Montag,
18.10.2021
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang
Dienstag,
19.10.2021
09:00 - 10:00 Senioren Vital M HGH 9 Caro Schulz

Vertretung:
Petra Fehr
Dienstag,
19.10.2021
09:00 - 10:30 Fitness Team: Prellball HGH 8 Erhard Höppner
Dienstag,
19.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital F KRH 2

Wechsel in HGH Judo
Christine Rother

zusammengelegt mit Harald in HGH Judo
Dienstag,
19.10.2021
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Dienstag,
19.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Caro Schulz

Vertretung:
Petra Fehr
Dienstag,
19.10.2021
10:00-11:15 Fitness Mix F KRH 3

Wechsel in HGH Judo
Harald Behrendt
Dienstag,
19.10.2021
18:00-19:00 Fitness Mix KRH 2 Barbara Kuczmann
Dienstag,
19.10.2021
18:00-19:15 Lauftreff Outdoor Bettina Dornhaus-Schenk
Dienstag,
19.10.2021
18:00-19:30 Fitness Team Basketball/Fußball RAS SH 3 Nina D'Orio
Dienstag,
19.10.2021
19:30-20:30 Fitness Mix RAS SH 3 Nina D'Orio
Mittwoch,
20.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH 7 Anika Kube

Vertretung:
Petra Fehr
Mittwoch,
20.10..2021
09:30-10:30 Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen
Mittwoch,
20.10.2021
10:30-11:30 Senioren: Volleyball HGH 8 Regina Hagen
Mittwoch,
20.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 7 Anika Kube

Vertretung:
Petra Fehr
Mittwoch,
20.10.2021
10:00-11:30 Fitness Team: Fußball-Tennis verlegt in FJH Ingrid Thyssen
Mittwoch, 20.10.2021 11:00-12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube

Vertretung: Pia Romeike
Mittwoch,
20.10.2021
17:00-18:00 Aerobic Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
20.10.2021
18:00-19:00 NEU - NEU - NEU
Nordic Walking
Outdoor-Treff vor der HGH Cathy Ihnenfeld

fällt aus!
Mittwoch, 20.10.2021 18:00-19:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl

Vertretung:
Pia Romeike
Mittwoch,
20.10.2021
18:30-20:00 Body-Workout RAS SH 3 Martina Dahmen

Fällt in Absprache mit der Gruppe in den Ferien aus
Mittwoch,
20.10.2021
19:00-20:00 Step-Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
20.10.2021
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
20.10.2021
20:00-21:00 Strong Nation HGH 7 Pia Ockenfels
Donnerstag,
21.10.2021
09:00-10:00 Aerobic Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Donnerstag,
21.10.2021
09:00-11:00 Fitness Team Tischtennis KRH 3

Hallenwechsel in die HGH 9
Erhard Höppner
Donnerstag,
21.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Donnerstag,
21.10.2021
18:00-19:00 Body Workout HGH 7 Martina Dahmen
Donnerstag,
21.10.2021
18:15-19:30 Lauftreff Outdoor Bettina Dornhaus-Schenk

Vertretung:
Thomas Metzler-Nesbeda
Donnerstag,
21.10.2021
19:00-20:00 Step-Workout HGH 7 Bea Freter
Donnerstag,
21.10.2021
20:00-21:00 Zumba HGH 7 Bea Freter
Freitag,
22.10.2021
09:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe

Vertretung:
Sonja König
Freitag,
22.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt
Freitag,
22.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital F Judo Jenny Heyde
Freitag,
22.09.2021
09:30-10:30 Senioren Sit & Fit KRH 3

Hallenwechsel in HGH 8
Bettina Dornhaus-Schenk

Vertretung:
Kathi Hartmann-Boerder
Freitag,
22.10.2021
09:30-10:30 Zumba HGH 10 Alex Baldauf
Freitag,
22.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt
Freitag,
22.10.2021
10:00-10:45 Stretch & Relax Judo Jenny Heyde
Freitag,
22.10.2021
10:30-11:30 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Freitag,
22.10.2021
17:00-18:00 Body Workout HGH 10 Stephie Behrens
Freitag,
22.10.2021
18:00-19:00 Strong Nation HGH 7 Pia Ockenfels
Freitag,
22.10.2021
18:00-19:00 Aerobic/Workout HGH 10 Stephie Behrens
Freitag,
22.10.2021
19:00-20:00 Jumping Fitness HGH 7 Pia Romeike

Vertretung:
noch offen
Freitag,
22.10.2021
20:00-21:30 Fitness Team
Fußball
HALLENWECHSEL:

Wechsel in die Realschule am Stadtpark!
Fehim Besic
Samstag,
23.10..2021
09:30-11:00 Fitness-Team: Basketball HGH 8/9 Winfried Köstermenke
Samstag,
23.10.2021
10:00-11:00 Aerobic Workout HGH 10 Bea Freter
Samstag,
23.10.2021
11:00-12:00 Zumba HGH 10 Bea Freter
Samstag,
23.10.2021
12:00 -13:00 Jumping Fitness HGH 7 Bea Freter
Samstag,
23.10..2021
13:00 -15:00 Fitness Team:
Fußball
KRH 2 Klaus-Dieter Klein
Samstag,
23.10..2021
14:00 -16:00 Turniertanz HGH 10 Judith Hortien
Sonntag,
24.10.2021
13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube
Montag, 25.10. - Sonntag, 31.10.2021
Tag Uhrzeit Kursbezeichnung Ort Trainer/in
Montag,
25.10.2021
9:00-10:00 Body Workout HGH 7 Jana Schüchter
Montag,
25.10.2021
9:00-10:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt
Montag,
25.10.2021
9:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judo Cathy Ihnenfeld
Montag,
25.10.2021
10:00-11:00 Zumba HGH 7 Jana Schüchter
Montag,
25.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Harald Berendt
Montag,
25.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Montag,
25.10.2021
10:00-11:30 Fitness Team Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen
Montag,
25.10.2021
11:00-11:45 Stretch & Relax HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Montag,
25.10.2021
17:00-18:00 Aerobic Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Montag,
25.10.2021
17:00-18:00 Senioren Vital KRH 2 Detlef Breuer
Montag,
25.10.2021
17:00-18:00 Fitness Team: Fußball/Basketball KRH 2 Bernd Borchers
Montag,
25.10.2021
18:00-19:00 Zumba HGH 7 Pia Ockenfels
Montag,
25.10.2021
18:00-19:00 Body Workout HGH 8 Anika Hoppe
Montag,
25.10.2021
18:30-19:30 Jazz Dance KRH 1 Judith Hortien
Montag,
25.10.2021
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 8 Martina Dahmen
Montag,
25.10.2021
19:00-20:00 Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler
Montag,
25.10.2021
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang
Montag,
25.10.2021
20:00-21:30 Fitness Team Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke
Dienstag,
26.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Caro Schulz
Dienstag,
26.10.2021
09:00-10:30 Fitness Team Prellball HGH 8 Erhard Höppner
Dienstag,
26.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Dienstag,
26.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital HGH 9 Caro Schulz
Dienstag,
26.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital F KRH 2 Christine Rother
Dienstag,
26.10.2021
10:00-11:15 Fitness Mix F KRH 3 Harald Berendt
Dienstag,
26.10.2021
18:00-19:00 Fitness Mix KRH 2 Barbara Kuczmann
Dienstag,
26.10.2021
18:00-19:15 Lauftreff Outdoor Bettina Dornhaus-Schenk
Dienstag,
26.10.2021
18:00-19:30 Fitness Team Basketball/Fußball RAS SH 3 Nina D'Orio
Dienstag,
26.10.2021
19:30-21:00 Fitness Mix RAS SH 3 Nina D'Orio
Mittwoch,
27.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH 7 Anika Kube
Mittwoch,
27.10.2021
09:30-10:30 Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen

Vertretung: Petra Fehr
Mittwoch,
27.10.2021
10:30-11:30 Senioren: Volleyball HGH 8 Regina Hagen

Vertretung: Petra Fehr
Mittwoch,
27.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 7 Anika Kube
Mittwoch,
27.10.2021
10:00-11:30 Fitness Team: Fußball-Tennis KRH 2 Ingrid Thyssen
Mittwoch,
27.10.2021
11:00-12:00 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube
Mittwoch,
27.10.2021
17:00-18:00 Aerobic Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
27.10.2021
18:00-19:00 NEU - NEU - NEU
Nordic Walking
Outdoor-Treff vor der HGH Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
27.10.2021
18:00-19:00 Jumping Fitness HGH 7 Jessica Scholl
Mittwoch,
27.10.2021
18:30-20:00 Body-Workout RAS SH 3 Martina Dahmen
Mittwoch,
27.10.2021
19:00-20:00 Step-Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
27.10.2021
20:00-21:00 Fitness Mix HGH 8 Cathy Ihnenfeld
Mittwoch,
27.10.2021
20:00-21:00 Zumba HGH 7 Pia Ockenfels
Donnerstag,
28.10.2021
09:00-10:00 Aerobic Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Donnerstag,
28.10.2021
09:00-10:30 Fitness Team Tischtennis KRH 3 Erhard Höppner
Donnerstag,
28.10.2021
10:00-11:00 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
Donnerstag,
28.10.2021
18:00-19:00 Body Workout HGH 7 Martina Dahmen
Donnerstag,
28.10.2021
18:15-19:30 Lauftreff Outdoor Bettina Dornhaus-Schenk
Donnerstag,
28.10.2021
19:00-20:00 Step-Workout HGH 7 Bea Freter

Vertretung:
Martina Dahmen
Donnerstag,
28.10.2021
20:00-21:00 Zumba HGH 7 Bea Freter

Vertretung:
noch offen
Freitag,
29.10.2021
09:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe
Freitag,
29.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt
Freitag,
29.10.2021
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judohalle Jenny Heyde
Freitag,
29.10.2021
09:30-10:30 Zumba HGH 10 Alex Baldauf
Freitag,
29.10.2021
10:00-11:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt
Freitag,
29.10.2021
10:00-10:45 Stretch & Relax Judo Jenny Heyde
Freitag,
29.10.2021
10:30-11:30 Body Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld

Vertretung:
Alex Baldauf
Freitag,
29.10.2021
17:00-18:00 Body Workout HGH 10 Stephie Behrens
Freitag,
29.10.2021
18:00-19:00 Strong Nation HGH 7 Pia Ockenfels
Freitag,
29.10.2021
18:00-19:00 Aerobic/Workout HGH 10 Stephie Behrens
Freitag,
29.10.2021
19:00-20:00 Jumping Fitness HGH 7 Pia Romeike
Freitag,
29.10.2021
18:00-19:30 Fitness Team
Fußball
RAS Fehim Besic
Samstag,
30.10.2021
09:30-11:00 Fitness-Team: Basketball HGH 8/9 Winfried Köstermenke
Samstag,
30.10.2021
10:00-11:00 Aerobic Workout HGH 10 Bea Freter
Samstag,
30.10.2021
11:00-12:00 Zumba HGH 10 Bea Freter
Samstag,
30.10.2021
12:00 -13:00 Jumping Fitness HGH 7 Bea Freter
Samstag,
30.10.2021
13:00 -15:00 Fitness Team:
Fußball
KRH 2 Klaus-Dieter Klein
Samstag,
30.10.2021
14:00 -16:00 Turniertanz HGH 10 Judith Hortien
Sonntag,
31.10.2021
13:15 - 14:15 Jumping Fitness HGH 7 Anika Kube

Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche