für alle

Wochenübersicht unserer Kurse

Montag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
9:00-10:00 Uhr Body-Workout HGH 7 Jana Schüchter
9:00-10:00 Uhr Senioren Vital F HGH Judo Cathy Ihnenfeld
9:00-10:00 Uhr Senioren Vital HGH 9 Harald Behrend
10:00-11:00 Uhr Zumba® HGH 7 Jana Schüchter
10:00-11:00 Uhr Body-Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
10:00-11:00 Uhr Senioren Vital HGH 9 Harald Behrend
10:00-11:30 Uhr Fitness Team: Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen
11:00-11:45 Uhr Stretch & Relax HGH 10 Cathy Ihnenfeld
17:00-18:00 Uhr Aerobic-Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
17:00-18:00 Uhr Senioren Vital KRH 2 Detlef Breuer
17:00-18:00 Uhr Fitness Team: Fußball/Basketball KRH 2 Bernd Borchers
18:00-19:00 Uhr Zumba® HGH 7 Pia Ockenfels
18:00-19:00 Uhr Body-Workout HGH 8 Annika Hoppe
18:30-19:30 Uhr Jazz Dance KRH 1 Judith Hortien
19:00-20:00 Uhr Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl
19:00-20:00 Uhr Fitness Mix HGH 8 Martina Dahmen
19:00-20:00 Uhr Fitness Mix HGH 9 Uwe Euler
20:00-21:00 Uhr Fitness Mix HGH 8 Sabine Irrgang
20:00-21:30 Uhr Fitness Team: Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke
Dienstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:00-10:30 Fitness Team:
Prellball
HGH 8 Erhard Höppner
09:00.10:00 Senioren Vital M HGH 9 Carola Schulz
10:00-11:00 Senioren Vital F/M HGH 9 Carola Schulz
10:00-11:00 Body-Workout HGH 7 Cathy Ihnenfeld
10:00-11:00 Senioren Vital F KRH 2 Christine Rother
10:00-11:15 Fitness Mix KRH 3 Harald Berendt
18:00-19:15 Lauftreff Outdoor
Treffpkt. vor KRH
Harald Berendt
18:00-19:00 Fitness Mix KRH 3 Barbara Kuczmann
18:00-19:30 Fitness Team:
Fußball/Basketball
RAS Nina D'Orio
19:30-21:00 Fitness Mix RAS Nina D'Orio
Mittwoch
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
9:00-10:00 Uhr Senioren Vital F HGH 9 Anika Kube
9:30-10:30 Uhr Senioren Vital HGH 8 Regina Hagen
10:00-11:00 Uhr Body-Workout HGH 7 Anika Kube
10:00-11:30 Uhr Fitness Team: Fußball KRH 2 Ingrid Thyssen
10:30-11:30 Uhr Senioren Volleyball HGH 8 Regina Hagen
11:00-12:00 Uhr Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube
17:00-18:00 Uhr Aerobic/Wokrout II HGH 7 Cathy Ihnenfeld
18:00-19:00 Uhr Nordic Walking Treff vor HGH Cathy Ihnenfeld
18:00-19:00 Uhr Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Jessica Scholl
18:30-20:00 Uhr Body-Workout Realschule am Stadtpark Martina Dahmen
18:30-20:00 Uhr Fitness Team:
Fußball
KRA Outdoor
(von April-September)
Jan Schüttler
19:00-20:00 Uhr Step & Tone HGH 7 Cathy Ihnenfeld
20:00-21:00 Uhr Fitness Mix HGH 7 Cathy Ihnenfeld
20:00-21:00 Uhr Strong Nation™ HGH 7 Pia Ockenfels
20:00-21:00 Uhr Showtanz KRH 1 Anja Schwarz
Donnerstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:00-10:00 Aerobic/Workout II HGH 10 Cathy Ihnenfeld
09:00-10:30 Fitness Senior:
Tischtennis
KRH 3 Erhard Höppner
10:00-11:00 Body-Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
18:00-19:00 Body-Workout HGH 7 Martina Dahmen
18:00-20:00 Fitness Team:
Fußball
KRA Outdoor
nur von (April-September)
Klaus-Dieter Klein
18:00-19:15 Lauftreff Outdoor
Treffpunkt vor KRH
Bettina Dornhaus-Schenk
19:00-20:00 Step & Tone HGH 7 Bea Freter
20:00-21:00 Zumba® HGH 7 Bea Freter
Freitag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:00-10:00 Body-Workout HGH 7 Anika Hoppe
09:00-10:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Behrendt
09:00-10:00 Senioren Vital F HGH Judo Jenny Heyde
09:30-10:30 Zumba® HGH 10 Alex Baldauf
09:30-10:30 Senioren Sit & Fit F/M KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk
10:00-11:00 Senioren Vital M HGH 9 Harald Berendt
10:00-10:45 Stretch & Relax HGH Judo Jenny Heyde
10:30-11:30 Body-Workout HGH 10 Cathy Ihnenfeld
17:00-18:00 Body-Workout HGH 10 Stephanie Behrens
18:00-19:00 Aerobic/Workout I HGH 10 Stephanie Behrens
18:00-19:00 Strong Nation™ HGH 7 Pia Ockenfels
19:00-20:00 Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Pia Romeike
20:00-21:30 Fitness-Team:
Fußball
RAS Fehim Besic
Samstag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
09:30-11:00 Uhr Fitness Team: Basketball HGH 9 Winfried Köstermenke
10:00-11:00 Uhr Aerobic/Workout I HGH 10 Bea Freter
11:00-12:00 Uhr Zumba HGH 10 Bea Freter
12:00-13:00 Uhr Jumping Fitness (Z) HGH 10 Bea Freter
13:00-15:00 Uhr Fitness Team: Fußball KRH 2 Klaus-Dieter Klein
14:00-16:00 Uhr Turniertanz HGH 10 Judith Hortien
Sonntag
Uhrzeit Bezeichnung Ort Übungsleiter/-in
13:15 - 14:15 Uhr Jumping Fitness® (Z) HGH 7 Anika Kube
Telefon Ort E-Mail Navigation aufklappen Prev Next Häkchen Listenpunkt Navigation schließen Suche