Triathlon ist unsere Leidenschaft
Triathlon ist unsere Leidenschaft

Teilnehmerliste

Vorname Name Verein Geschlecht Teilnahme am Rheinland-Nachwuch-Cup 2018 Ja/Nein? Altersklasse
Paul Abrecht SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Eric Alles SSF Bonn Triathlon männlich Ja Jugend B
Jule Alles SSF Bonn Triathlon weiblich Ja Schüler A
Leonie Alscher TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon weiblich Ja Schüler A
Nelly Althofen STEULER TRIKids RSG Montabaur weiblich Ja Jugend B
Roos Ariane SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Nein Schüler B
Lucie Bäcker Steuler TRIKids RSG Montabaur weiblich Ja Schüler C
Anas Bahrani SSF Bonn männlich Nein Schüler B
Adam Bahrani SSF Bonn männlich Nein Schüler C
Philine Becker Triathlon Team Ratingen 08 weiblich Ja Schüler A
Tizian Berlin SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Jugend B
Jan Mathis Bertram DJK Montania Kürten e. V. männlich Nein Schüler B
Mats Blankertz Tv Erkelenz männlich Ja Schüler A
Julia Bodenschatz SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Schüler A
Anna Brandenberg SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Jugend B
Sophie Breidenbach FKFC d'Artagnan weiblich Nein Schüler A
Hannes Brock Triteam merzbach männlich Ja Schüler B
Antonia Brün - weiblich Nein Schüler C
Marie Chlasta TV Goch weiblich Nein Schüler B
Tristan Clausnitzer TuS Opladen männlich Ja Schüler B
Matilda Dilg Regenbogenschule K - Dellbrück weiblich Nein Schüler D
Marcel Döhlert KGS Don Bosco Schule männlich Nein Schüler C
Jan-Luca Döhlert KGS Don Bosco Schule männlich Nein Schüler C
Fabian Drexler Tri Post Trier männlich Ja Schüler C
Lukes Eggert RSG Ronsdorf männlich Nein Jugend A
Mika Eggert RSG Ronsdorf männlich Nein Jugend B
Linus Eggert RSG Ronsdorf männlich Nein Schüler B
Jan Ole Eilers TSV Bayer 04 männlich Nein Schüler A
Matti Flinterhoff TV Goch männlich Nein Schüler C
Anni Flinterhoff TV Goch weiblich Nein Schüler D
Jonas Förster SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Schüler C
Nike Frank SSF weiblich Nein Schüler B
Sophie Gelbert TSV Bayer 04 Leverkusen weiblich Nein Schüler D
Jannik Grumbach SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler B
Vivien Gutscher TSV Bayer04 weiblich Ja Schüler A
Maya Gutscher TSV Bayer04 weiblich Ja Schüler A
Stephanie Hampf Bayer Leverkusen weiblich Ja Jugend A
Theda Hanekamp Triathlon TUS Ahrweiler weiblich Ja Jugend B
Ilva Hanekamp Triathlon TUS Ahrweiler weiblich Ja Schüler B
Emma Heil TuS Köln rrh/1.SV Köln weiblich Nein Schüler A
Emma Hilbrand SSF Bonn Triathlon weiblich Nein Schüler B
Julian Hildebrand Tus Breitscheid männlich Nein Schüler C
Mats Hinteregger SSF Bonn männlich Ja Jugend B
Moritz Hoppe SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Jugend B
Nico Hörnke Freie Schwimmer Düsseldorf männlich Ja Schüler A
Lena Sophie Hötzschold SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Nein Schüler A
Carl Philipp Kelter TSV männlich Nein Schüler C
Luis Keul STEULER TRIKids RSG Montabaur männlich Ja Schüler A
Lilly Keul STEULER TRIKids RSG Montabaur weiblich Ja Schüler B
Leon Klein STEULER TRIKids RSG Montabaur männlich Ja Jugend A
Jette Klein SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Schüler A
Benedikt Kozina TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. männlich Nein Schüler C
Florian Krebs Triathlon TuS Ahrweiler männlich Ja Jugend A
Kenan Kropp SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Jugend B
Bruno Krumbeck SuS Stadtlohn Triatlon männlich Nein Schüler A
Lukas Kurtenbach SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Bo Lachnit TSV Bayer 04 männlich Nein Schüler B
Ole Lachnit TSV Bayer 04 männlich Nein Schüler C
Nora Lanzerath TV Goch weiblich Nein Schüler B
Maira Lanzerath TV Goch weiblich Nein Schüler D
Julius Laudagé STEULERTRIKids RSG Montabaur männlich Ja Jugend B
Dominique Lecrenier Tri Team Merzbach männlich Ja Schüler C
Andrea Lehmann Tus 1882 Opladen weiblich Nein Schüler B
Max Litzkow Teilnahme ohne Verein männlich Nein Schüler B
Charlotte Macht SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Schüler A
Carolin Mailat DLRG Leichlingen weiblich Nein Schüler C
Denis Makarov Hildener AT Triathlon männlich Ja Schüler C
Eric Manganello SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Schüler B
Mia Manno Freie Schwimmer Düsseldorf weiblich Nein Schüler B
Lola Manno Freie Schwimmer Düsseldorf weiblich Nein Schüler D
Finn Manns STEULERTriKids RSG Montabaur männlich Ja Jugend B
Marlon Merz STEULER TRIKids RSG Montabaur männlich Nein Schüler A
Lea Milnikel Tus Breitscheid weiblich Nein Schüler B
Torben Mock TSV Bayer Dormagen männlich Nein Schüler B
Lennart Müller SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Marten Müller SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler B
Finn Orgeich SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Len Pauly Trikids TuS Ahrweiler männlich Ja Schüler C
Luis Penno SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler B
Raphael Piontek SSFBonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Viktor Plümacher Kölner Triathlon-Team 01 männlich Ja Schüler A
Laura Querforth Tus Breitscheid weiblich Nein Jugend B
Finja Querforth Tus Breitscheid weiblich Nein Schüler B
Nick Radermacher Trikids TuS Ahweiler männlich Ja Schüler B
Merlin Ragot Freie Schwimmer Düsseldorf männlich Ja Schüler A
Séraphine Ragot Freie Schwimmer Düsseldorf weiblich Ja Schüler B
Leonie Reichel Steuler TRIKids RSG Montabaur weiblich Ja Schüler A
Anton Reisinger TUS Hilden männlich Ja Schüler C
Theo Reisinger Hildener AT männlich Ja Schüler D
Karim Richter Tus Breitscheid männlich Nein Schüler A
Sebastian Rußler FSD männlich Nein Schüler B
Vivien Russ TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon weiblich Ja Schüler C
Linus Sabatschus SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Jugend B
Leonie Santilli SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Jugend B
Luca Santilli SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler B
Inga Sauer EJOT Team TV Buschhütten weiblich Nein Jugend B
Mia Schaffrath SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Schüler B
Max Schaffrath SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler C
Julian Schlecht SSF Triathlon Jugend männlich Nein Schüler C
Marike Schneehagen SSF Bonn Triathlon Care Concept Nachwuchsteam weiblich Ja Jugend B
Amelie Schneehagen SSF Bonn Triathlon Care Concept Nachwuchsteam weiblich Ja Jugend B
Max Schnepper Schwelmer SC männlich Nein Jugend B
Piotr Schnerr Freie Schwimmer Düsseldorf männlich Ja Schüler B
Patryk Schnerr Freie Schwimmer Düsseldorf männlich Ja Schüler C
Leonie Schnitker Trikids TuS Ahweiler weiblich Ja Schüler A
Malte Schürig Tri Team Merzbach männlich Nein Schüler B
Philipp Schwarzer TriTeam Merzbach männlich Ja Schüler B
Johan Schwarzer TriTeam Merzbach männlich Ja Schüler C
Lara Schwinghammer ATV Hückeswagen weiblich Ja Schüler A
Benjamin Seiler Tsv männlich Nein Schüler D
Marisa Singh SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Nein Schüler B
Luca Sülzen SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Nein Jugend A
Malte Temming TSV Bayer 04 Leverkusen männlich Nein Schüler D
Amelie Theobald Hildener AT Triahtlon weiblich Ja Schüler C
Marcel Thielke Triathlon TuS Ahrweiler männlich Ja Jugend B
Pascal Thielke Triathlon TuS Ahrweiler männlich Ja Junioren
Mathilda Thorwirth SSF Bonn Triathlon weiblich Nein Schüler A
Johanna Tilly SSF Bonn Triathlon weiblich Ja Schüler A
Leon Trabert Triathlon TuS Ahrweiler männlich Ja Jugend A
Jonathan Trebst SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Jugend A
Dan Tsvasman SSF BONN TRIATHLON JUGEND männlich Nein Jugend A
Julina von Czerniewicz Hildener AT - Triathlon weiblich Ja Schüler B
Marius Voos Hildener AT - Triathlon männlich Ja Schüler B
Emil Wachendorff Katalin Wachendorff männlich Nein Schüler B
Lene Wachler Die zwei Wachlers weiblich Nein Schüler A
Luis Wachler Die zwei Wachlers männlich Nein Schüler C
Jasper Weid SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Schüler A
Domenik Weigelt TV Witzhelden männlich Nein Schüler B
Frederik Weigelt TV Witzhelden männlich Nein Schüler C
Alina Wenning SuS Stadtlohn Triathlon weiblich Nein Schüler A
Ben Wenschuch SV Blau-Weiss Bochum 1896 männlich Nein Schüler A
Paul Werner SSF Bonn männlich Ja Jugend B
Tim Frank Werner TV Goch männlich Nein Schüler B
Gianluca Weßling SSF Bonn Triathlon-Jugend männlich Ja Jugend B
Gianluca Wessendorf Bayer Leverkusen Triathlon männlich Ja Schüler B
Lilly Wichmann STEILER TRIKIDS RSG MONTABAUR weiblich Ja Jugend B
Robbie Wiebel SFD'75 Düsseldorf männlich Ja Schüler A
Lenja Wiechers TUS Hilden weiblich Nein Schüler B
Jan Luca Wies SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Ja Jugend B
Chiara Sophie Wies SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Ja Schüler B
Lara Courtney Wittern SSF Bonn Triathlon Jugend weiblich Nein Schüler A
Liam Wittig TRI POWER Rhein-Sieg männlich Ja Schüler A
Javin Wittig TRI POWER Rhein-Sieg männlich Ja Schüler C
Julius Wöhrle SSF Bonn Triathlon männlich Nein Jugend B
Ari Yousef SSF Bonn Triathlon Jugend männlich Nein Schüler B
Max Zielke Tus Breitscheid männlich Nein Jugend B
Max Zimmermann Teutonia Lippstadt männlich Nein Schüler C
Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner