Triathlon ist unsere Leidenschaft
Triathlon ist unsere Leidenschaft

The Best Off 2011 - 2016

Bambini Laufserie 3 x 1,1 km
Datum Name Vorname Verein gelaufene Zeit
15.11.2014 Vincent Langhoff   00:04:14,0
2014 Serien-Sieger männlich Vincent Langhoff TSV Aufderhöhe Solingen 00:13:03,0
11.01.2015 Lara Christiansen LG Remscheid 00:04:31,0
2013 Serien-Sieger weiblich Liv Jacobs TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon 00:13:57,0
Schüler Laufserie 3 x 2,6 km
Datum Vorname Nachname Verein gelaufene Zeit
02.11.2013 Leon Reinhard Kaiser TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon 00:09:37,0
2014
Serien-Sieger männlich
Glanluca Weßling SSF Bonn Triathlon Nachwuchs 00:29:33,0
11.11.2012 Lena Neuburg KTT01 00:09:54,0
2012
Serien-Sieger weiblich
Lena Neuburg KTT01 00:30:25,0
Mini Laufserie 3 x 5 km Jugendliche
Datum Vorname Nachname Verein gelaufene Zeit
08.12.2013 Otmann Bussati ASV Köln 00:16:14,0
2015
Serien-Sieger männlich
Jonas Müller TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon 00:51:59,0
08.12.2013 Konstanze Klosterhalfen TSV Bayer 04 Leverkusen 00:18:06,0
2014
Serien-Sieger weiblich
Melina Vogel Duales System TUS Schleiden 1 00:58:06,0
Mini Laufserie 3 x 5 km
Datum Vorname Nachname Verein gelaufene Zeit
08.12.2013 Carl Siemes TSV Bayer 04 Leverkusen 00:15:46,0
2013
Serien-Sieger männlich
Tarik Bourrouag TSV Bayer 04 Leverkusen 00:51:47,0
11.01.2015 Patricia Gewatter LG Hamm Kamen Holzwickede 00:18:10,0
2013
Serien-Sieger weiblich
Katharina Malter SSF Bonn TEAM artegic 00:57:02,0
Midi Laufserie 3 x 10 km
Datum Name Vorname Verein gelaufene Zeit
02.11.2013 Taher Belkorchi TSV Bayer 04 Leverkusen 00:31:24,0
2012
Serien-Sieger männlich
Norbert Schneider Bunert Köln / TV Refrath 01:47:28,0
07.12.2014 Lena Klaassen TSV Bayer 04 Leverkusen
Leichtathletik
00:36:25,0
2012
Serien-Sieger weiblich
Kerstin Würges ASV Köln Triathlon 02:00:14,0
Maxi Laufserie 10 km, 15 km, 21,1 km
Datum Vorname Nachname Verein km gelaufene Zeit
11.12.2011 Tahar Belkorchi TSV Bayer 04 Leverkusen
Leichtathletik
15 km 00:49:03,0
11.12.2011 Monika Wozna Düsseldorf 15 km 01:02:28,0
13.01.2013 Torben Kirchner Runners Point Hürth 21,1 km 01:14:56,0
13.01.2013 Jana Soethout LG Telis Finanz Regensburg 21,1 km 01:13:49,0
2014
Serien-Sieger männlich
Bastian Orthen Runners Point Hürth   02:42:35,0
2012
Serien-Sieger weiblich
Anna Cathari Schauerte TuS Breckerfeld   03:22:57,0
Staffel 2011 - 2014
Datum Team-Name Staffel-Teilnehmer Runden-Zeiten km gelaufene Zeit
29.01.2012 Lanxess BU-MPP Stefan Spitzley
Friedrich Koch
Maik Zander
Thomas Sames
22:06
24:10
35:10
22:08
21,1 km 01:48:02,0
13.01.2013 Bayer Pharma SC-Lev 1 Stefan-Maximilian Bachmayr
Peter Thole
Achim Jakobs
Philipp Kahr
19:57
22:58
21:25
22:08
21,1 km 01:30:38,0
12.01.2014 Lanxess Team MPP1 Stefan Spitzley
Achim Jakobs
Tino Lubsch
Andre Schmidmeier
22:19
19:26
21:13
19:06
21,1 km 01:26:10,0
Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner