Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Unser Team

TSV Bayer 04 Leverkusen e. V.
Fitness & Health

Tannenbergstraße 57
51373 Leverkusen

Leiterinnen / Leiter

Sonja König
Sonja König

Sonja König
Leiterin Fitness

sonja.koenig@tsvbayer04.de

Petra Berlt
Petra Berlt

Petra Berlt
Leiterin Präventionssport

Telefon: 0214 - 86800862
petra.berlt@tsvbayer04.de

Gaby Biesenbach
Gaby Biesenbach

Gaby Biesenbach
Studioleiterin GoFit

Telefon: 0214 - 86800861
gabriele.biesenbach@tsvbayer04.de

Heike Peters
Heike Peters

Heike Peters
Stellv. Studioleiterin GoFit

heike.peters@tsvbayer04.de

Marc Coenen
Marc Coenen

Marc Coenen
Leiter Betriebliches Gesundheitsmanagement / GoFit / Präventionssport

Telefon: 0214 - 87604110
marc.coenen@tsvbayer04.de

Daggi Meiss
Daggi Meiss

Daggi Meiss
sportliche Leitung Fitness Premium

dagmar.meiss@tsvbayer04.de

Sandra Felder
Sandra Felder

Sandra Felder
fachliche Leitung Geschäftsstelle

Telefon: 0214 - 8680027
sandra.felder@tsvbayer04.de

Weitere Mitarbeiter

Oliver Heuser
Oliver Heuser

Oliver Heuser
Marketing & Kommunikation

Telefon: 0214 - 8680051
oliver.heuser@tsvbayer04.de

Vivienne Caspari
Vivienne Caspari

Vivienne Caspari
GoFit / Fitness

gofit@tsvbayer04.de

Sabine Bauer
Sabine Bauer

Sabine Bauer
Prävention / GoFit

Telefon: 0214 - 86800862

sabine.bauer@tsvbayer04.de

Anne Jochin
Anne Jochin

Anne Jochin
Betriebliches Gesundheitsmanagement / GoFit

Telefon: 0214 - 87604111
anne.jochin@tsvbayer04.de

Lennard Jördell
Lennard Jördell

Lennard Jördell
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon: 0214 - 87604114
lennard.joerdell@tsvbayer04.de

Alina Meinhardt
Alina Meinhardt

Alina Meinhardt
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon: 0214 - 87604113
alina.meinhardt@tsvbayer04.de

Anne Jasper
Anne Jasper

Anne Jasper
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon: 0214 - 87604115
anne.jasper@tsvbayer04.de

Cathy Ihnenfeld
Cathy Ihnenfeld

Cathy Ihnenfeld
Betriebliches Gesundheitsmanagement / Prävention / GoFit / Fitness

Telefon: 0214 - 87604116
cathy.ihnenfeld@tsvbayer04.de

Katharina Pokrant
Katharina Pokrant

Katharina Pokrant
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon: 0214 - 87604117
katharina.pokrant@tsvbayer04.de

Malena Richter
Malena Richter

Malena Richter
Betriebliches Gesundheitsmanagement

Telefon: 0214 - 87604117
malena.richter@tsvbayer04.de

Florentina Petre
Florentina Petre

Florentina Petre
Sportangebot / GoFit / Fitness

Öffnungszeiten Geschäftsstelle Fitness & Health:

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 15:00 - 18:00 Uhr
nicht in den Sommerferien
Telefon: 0214 86800-27
Fax: 0214 20602165

freizeit-breitensport@tsvbayer04.de

Anspechpartner:
Sandra Felder & Oliver Heuser

Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner