Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Tagesübersicht

Montag

Montag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
08:30 - 09:30 HGH 10 Daggi Meiss Wirbelsäulengymnastik 610 (Z) F/M
09:00 - 10:00 vor der HGH Cathy Ihnenfeld XCo - Walking F/M
09:00 - 10:00 HGH 7 Jana Schüchter Aerobic/Workout II F/M
09:00 - 10:00 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital M
09:15 - 10:15 Halle 4 Sonja König Indoor-Cycling F/M
09:15 - 10:15 Halle 5 Moni Piechowicz Body-Workout F/M
10:00 - 11:00 HGH Judo Cathy Ihnenfeld Senioren Vital F
10:00 - 11:00 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital M
10:00 - 11:00 HGH 7 Jana Schüchter Aerobic Workout I F/M
10:00 - 11:00 HGH 10 Flori Dmitrovic Zumba® F/M
10:00 - 11:30 KRH 2 Ingrid Thyssen Fitness Team: Fußball M
10:30 - 11:30 Halle 5 Daggi Meiss Yin Yoga & Faszien F/M
10:30 - 11:30 Halle 4 Kerstin Kühn-Körfgen Jumping Fitness Gold F/M
11:00 - 11:30 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Stretch & Relax F/M
14:30 - 16:00 HGH 8 Martin Wagner Fitness Team: Fußball M
16:00 - 17:00 HGH 7 Michaela Albrecht Senioren Vital F/M
16:30 - 17:30 Halle 5 Sava Assenov Rücken/Pilates F/M
17:00 - 18:00 KRH 2 Christiane Mühlpfort Senioren Vital F/M
17:00 - 18:00 KRH 2 Bernd Borchers Fitness Team: Fußball/ Basketball M
17:00 - 18:00 HGH 7 Michaela Albrecht Aerobic/Workout II F/M
17:00 - 18:00 HGH 10 A. Wunderlich/ T. Müncker Wirbelsäulengymnastik 613 (Z) F/M
17:30 - 18:30 Halle 4 Oliver Berntgen LesMills Bodypump F/M
17:30 - 18:30 Halle 5 Sava Assenov Functional Training F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 Flori Dmitrovic Zumba® F/M
18:00 - 19:00 HGH 9 Anika Hoppe Aerobic Workout I F/M
18:00 - 19:00 HGH 10 Geraldine Foth Yoga Basis Kurs Level II. 813(Z) F/M
18:30 - 19:30 KRH 1 Judith Hortien Jazz Dance F/M
18:30 - 19:30 Halle 5 Verena Brischke Jumping Fitness F/M
18:30 - 19:30 Halle 4 Timo Haumer LesMills CXWORX F/M
18:30 - 19:30 KRA Außen Oliver Nesges Outdoor Athletiktraining (Z) F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 N.N. Jumping Fitness (Z) F/M
19:00 - 20:00 HGH 8 Sabine Irrgang Fitness Mix F/M
19:00 - 20:00 HGH 9 Uwe Euler Fitness Mix F/M
19:00 - 20:00 HGH 10 Anika Kube Wirbelsäulengymnastik 614 (Z) F/M
19:15 - 20:30 Halle 4 Timo Haumer Indoor-Cycling F/M
19:30 - 21:00 Halle 5 Matthias Holter Yoga F/M
20:00 - 21:00 HGH 10 Susi Schulz Wirbelsäulengymnastik 615 (Z) F/M
20:00 - 21:00 HGH 7 Anika Kube Wirbelsäulengymnastik 616 (Z) F/M
20:00 - 21:30 HGH 8 Sabine Irrgang Fitness Mix F/M
20:00 - 21:30 HGH 9 W. Köstermenke Fitness Team: Basketball F/M
21:00 - 21:30 Halle 5 Matthias Holter Relax F/M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Dienstag

Dienstag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:15 HGH 10 Helmut Moser Yoga Basic Kurs Level I. 720 (Z) F/M
09:00 - 10:30 HGH 8 Erhard Höppner Fitness Team: Prellball M
09:00 - 12:00 KRH 3 N.N. Fitness Senior: Tischtennis M
09:30 - 10:30 Halle 5 Daggi Meiss Powerwork Langhantel F/M
09:30 - 10:30 HGH 9 Oliver Nesges Senioren Vital M
09:30 - 10:30 Treffpunkt: HGH Monika Jakobi Fitness Senior: Walking (ohne Stöcke) F/M
10:00 - 11:00 KRH 2 Christine Rother Sit & Fit F
10:00 - 11:00 HGH 7 Margret Schäde Body-Workout F/M
10:15 - 11:30 KRH 3 Harald Berendt Fitness Mix F
10:30 - 11:30 HGH 9 Oliver Nesges Sit & Fit M
10:30 - 11:45 HGH Judo Monika Jakobi Sit & Fit F/M
10:30 - 11:45 Halle 5 Daggi Meiss Yoga F/M
10:30 - 12:00 HGH 8 Klaus Bott Senioren Vital M
11:00 - 12:00 HGH 7 Margret Schäde Body-Workout F/M
17:30 - 18:30 Halle 4 Daggi Meiss Indoor-Cycling F/M
17:30 - 18:30 Halle 5 Jorghino Da Silva Powerworkout Langhantel F/M
18:00 - 19:00 KRH 3 Barbara Kuczmann Fitness Mix F
18:00 - 19:15 Foyer KRH Philin Hoga Lauftreff F/M
18:00 - 19:15 HGH 10 Helmut Moser Yoga Basic Kurs Level I. 723 (Z) F/M
18:00 - 19:30 RAS SH 3 Nina D'Orio Fußball/Basketball M
18:15 - 19:15 Foyer KRA N.N. Laufen 923 (Z)
(auf Anfrage)
F/M
18:30 - 19:30 Halle 5 Jorghino Da Silva Step Fatburner F/M
18:30 - 19:30 Halle 4 Daggi Meiss Indoor Cycling F/M
19:15 - 20:30 HGH 10 Helmut Moser Yoga Basic Kurs Level II. 724 (Z) F/M
19:30 - 20:30 Halle 4 Philin Hoga Jumping Fitness F/M
19:30 - 21:00 RAS SH 3 Nina D'Orio Fitness Mix F/M
19:45 - 20:45 Halle 5 Daggi Meiss Pilates F/M
20:00 - 21:30 KRH 1 Christiane Mühlpfort Body-Workout F/M
20:00 - 21:30 HGH 7 Dr. Gerd Helmer Tai Chi/Chi Gong für Jedermann 220 (Z) F/M
20:30 - 21:45 HGH 10 Helmut Moser Yoga Basic Kurs Level II. 725 (Z) F/M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Mittwoch

Mittwoch

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 HGH 9 Anika Kube Senioren Vital F
09:00 - 10:00 HGH 7 Monika Piechowicz Step I-II F/M
09:30 - 10:30 HGH 4 K. Nietzgard-Körfgen Jumping Gold F/M
09:30 - 10:30 HGH 10 Petra Rudolf Wirbelsäulengymnastik 630 (Z) F/M
09:30 - 10:30 Halle 5 Daggi Meiss Rücken/Pilates F/M
09:30 - 10:30 HGH 8 Regina Hagen Senioren Vital M
10:00 - 11:00 HGH 7 Anika Kube Body-Workout F/M
10:00 - 11:30 KRH 2 Ingrid Thyssen Fitness Team: Fußball M
10:00 - 11:30 KRH 3 Bernd Borchers Fitness Team: Fußball M
10:30 - 11:30 HGH 8 Regina Hagen Fitness Senior: Volleyball M
10:30 - 11:30 HGH 10 Petra Rudolf Pilates 830 (Z) F/M
10:30 - 11:00 Halle 5 Daggi Meiss LesMills CXWORX F/M
10:45 - 11:45 Halle 4 Sabine Bauer Pilates und Faszien F/M
11:00 - 12:00 HGH 7 Anika Kube Jumping Fitness (Z) F/M
11:00 - 12:00 Halle 5 Daggi Meiss Jumping Fitness F/M
14:30 - 16:00 HGH 8 Frank Trampnau Fitness Team: Fußball M
14:40 - 15:30 HB KLI Oliver Nesges Aqua Gymnastik 132 (Z) F/M
15:30 - 16:20 HB KLI Oliver Nesges Aqua Gymnastik 133 (Z) F/M
16:20 - 17:10 HB KLI E. Schmitz Aqua Power 134 (Z) F/M
17:00 - 18:00 HGH 10 Alexandra Baldauf Zumba® F/M
17:00 - 18:00 HGH 7 Cathy Ihnenfeld Aerobic/Workout II F/M
17:00 - 18:00 Parkplatz KRA N.N. Nordic Walking 535 (Z)
(auf Anfrage)
F/M
17:10 - 18:00 HB KLI E. Schmitz Aqua Power 135 (Z) F/M
17:30 - 18:15 Halle 5 A. Wunderlich Funtional Training F/M
18:00 - 18:50 HB KLI E. Schmitz Aqua Power 136 (Z) F/M
18:00 - 19:00 vor der HGH Cathy Ihnenfeld XCo-Walking F/M
18:00 - 19:00 HGH 10 Petra Rudolf Wirbelsäulengymnastik 632 (Z) F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 Michaela Albrecht Jumping Fitness (Z) F/M
18:00 -19:00 HB BNK Heike Wobedo / M. Gedowski Aqua Jogging 137 (Z) F/M
18:00 -19:00 Halle 4 Matthias Holter Rückenfit F/M
18:15 - 19:15 Halle 5 Astrid Wunderlich LesMills Bodypump F/M
18:30 -20:00 KRA Außen Jan Schüttler Fitness Team: Fußball (April-Sept.) M
18:30 -20:00 RAS SH Martina Dahmen Workout I F/M
19:00 - 20:00 HGH 10 Petra Rudolf Wirbelsäulengymnastik 633 (Z) F/M
19:00 - 20:00 HB BNK Stefan Bilotin/John Lukas Aqua Cardio 139 (Z) F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 Cathy Ihnenfeld Step & Tone F/M
19:00 - 20:00 HB BNK Heike Wobedo / M. Gedowski Aqua Jogging 138 (Z) F/M
19:15 - 20:30 Halle 4 Jens Früchtenicht Indoor Cycling F/M
19:15 - 20:45 Halle 5 Matthias Holter Yoga F/M
19:30 - 20:30 Halle 4 Anika Kube Jumping Fitness F/M
19:30 - 21:00 FJH Anja Schwarz Show-Tanz F/M
20:00 - 21:00 HGH 10 Petra Rudolf Wirbelsäulengymnastik 634 (Z) F/M
20:00 - 21:00 HGH 7 Pia Ockenfels Strong by Zumba F/M
20:00 - 21:30 HGH 8 F. Reifenschneider Fitness Mix F/M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Donnerstag

Donnerstag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Aerobic Workout II F/M
09:00 - 12:00 KRH 2 Manfred Buchholz Fitness Senior: Faustball F/M
09:00 - 12:00 KRH 3 Erhard Höppner Fitness Senior: Tischtennis F/M
09:15 - 10:15 Halle 4 Vivi Caspari Rückenfit F/M
09:30 - 10:30 Halle 5 Anika Hoppe Body-Workout F/M
10:00 - 11:00 HGH 10 Cathy Ihnenfeld Body-Workout / Kraftzirkel F/M
10:00 - 11:30 HGH 8 Dieter Schulz Fitness Team: Basketball / Volleyball F/M
10:30 - 11:30 Halle 4 Vivi Caspari Indoor Cycling F/M
14:45 - 15:30 HB KLI Geraldine Foth Aqua Gymnastik 143 (Z) F/M
15:30 - 16:15 HB KLI Geraldine Foth Aqua Gymnastik 144 (Z) F/M
16:15 - 17:00 HB KLI Beate Kessel Aqua Gymnastik 145(Z) F/M
17:00 - 18:00 HGH 7 Sabine Bauer Functional Training / Faszien 642 (Z) F/M
17:30 - 18:30 HGH 10 Tanja Schmidt ZENbo Balance 243 (Z) F/M
17:30 - 18:30 Halle 4 Anika Hoppe LesMills Bodypump F/M
17:30 - 18:30 Halle 4 H-J. Jakobs Jumping Fitness F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 Martina Dahmen Body-Workout F/M
18:00 - 19:30 Halle 5 Daggi Meiss Yoga F/M
18:00 - 20:00 KRA Anlage Klaus-Dieter Klein Fußball (April-Sept) M
18:15 - 19:30 Foyer KRH Bettina Dornhaus-Schenk Lauftreff F/M
18:30 - 19:30 HGH 10 C. Montalbano Wirbelsäulengmymnastik 640 (Z) F/M
18:30 - 19:30 Halle 4 H-J. Jakobs Indoor Cycling F/M
19:00 - 20:00 EKS Nina D'Orio Body-Workout F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 Beatrix Freter Step & Tone F/M
19:30 - 20:30 Halle 4 H-J. Jakobs Indoor Cycling F/M
19:30 - 20:30 HGH 10 C. Montalbano Wirbelsäulengymnastik 641 (Z) F/M
20:00 - 21:00 HGH 7 Beatrix Freter Zumba® F/M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Freitag

Freitag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:00 - 10:00 HGH 7 Anika Hoppe Body-Workout F/M
09:15 - 10:15 Halle 4 Daggi Meiss Indoor Cycling F/M
09:15 - 10:15 Halle 5 Cathy Ihnenfeld Work your Body F/M
09:30 - 10:30 HGH 10 Robiemarie Jakosalem Zumba® F/M
09:30 - 10:30 KRH 3 Bettina Dornhaus-Schenk Sit & Fit F/M
09:30 - 10:45 HGH 9 Harald Berendt Senioren Vital M
09:30 - 10:30 HGH Judo Flori Dmitrovic Senioren Vital F
10:00 - 11:00 HGH 7 Anika Hoppe Body-Workout F/M
10:30 - 11:00 HGH Judo Flori Dmitrovic Stretch & Relax F/M
10:30 - 11:30 HGH 10 Cathy Ihnenfeld XCo - Shape F/M
10:30 - 11:30 Halle 5 Daggi Meiss Pilates F/M
10:30 - 12:00 KRH 3 N.N. Fitness Senior: Tischtennis M
11:30 - 12:30 Halle 5 Sabine Bauer Mobility F/M
17:00 - 18:00 HGH 7 F. Reifenschneider Body-Workout F/M
17:00 - 18:00 Halle 4 Jens Früchtenicht Indoor Cycling F/M
17:30 - 18:30 Halle 5 Gisela Hufschlag Rücken/Pilates F/M
18:00 - 19:00 MFR M. Goldbach Jumping Fitness F/M
18:00 - 19:00 HGH 7 F. Reifenschneider Aerobic/Workout I F/M
18:00 - 19:00 HGH 10 Pia Ockenfels Strong by Zumba F/M
18:00 - 19:00 Halle 5 Hakim Hafidh Step F/M
18:30 - 19:30 Halle 5 Gisela Hufschlag Body-Workout F/M
19:00 - 20:00 HGH 7 Monika Piechowicz Step F/M
19:00 - 20:00 Halle 4 Hakim Hafidh Dance F/M
20:00 - 21:30 Ras SH Matthias Koch Fitness Team: Fußball M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Samstag

Samstag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
09:30 - 10:30 HGH 7 M. Jakobi / B. Schwartz Wirbelsäulengymnastik 660 (Z) F/M
09:30 - 11:00 HGH 8+9 Oliver Nesges Fitness Team: Basketball F/M
10:00 - 11:00 HGH 10 Beatrix Freter Aerobic Workout I F/M
10:15 - 11:15 Halle 5 Moni Piechowicz Dance Workout F/M
11:00 - 12:00 HGH 10 Beatrix Freter Zumba® F/M
11:15 - 12:15 Halle 5 Moni Piechowicz deepWork F/M
12:30 - 13:30 Halle 5 Moni Piechowicz Jumping Fitness F/M
13:00 - 14:00 HGH 7 Beatrix Freter Jumping Fitness (Z) F/M
13:00 - 15:00 KRH 2 Klaus Dieter Klein Fitness Team: Fußball M
14:00 - 15:30 Halle 5 Beate Wood Yoga sanft & sicher F/M
14:00 - 16:00 HGH 10 Judith Hortien Turniertanz F

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Sonntag

Sonntag

Uhrzeit Ort Übungsleiter/in Bezeichnung Geschlecht
Beginn 10:00 Parkplatz KRH in Eigenregie Lauftreff F/M
10:30 - 11:30 Halle 5 M. Goldbach Rückenfit F/M
11:45 - 12:45 Halle 5 Philin Hoga Jumping Fitness F/M
11:45 - 12:45 Halle 4 Oliver Berntgen Indoor Cycling F/M
13:00 - 14:00 Halle 5 Anika Kube LesMills Bodypump F/M
14:00 - 15:00 Halle 5 Anika Kube LesMills CXWORX & Faszien/Stretch F/M

(Z) Präventionsangebote (Jan-März, April-Juni, Juli-Sept, Okt-Dez) / bzw. Zusatzgebühr

Schwierigkeitsstufen:
I = Jedermann
II = Aufbaukurs

Angebote in Halle 4 und Halle 5 sind an eine Premium-Mitgliedschaft gekoppelt.

Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner