Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Unser BGM Team

TSV Bayer 04 Leverkusen e. V.
Freizeit- und Breitensport - Betriebliches Gesundheitsmanagement

Fritz-Jakobi-Anlage/Halle
Kalkstraße 46, 51377 Leverkusen-Manfort

Leiter: Marc Coenen
0214 - 87604110

Marc Coenen
Marc Coenen

Marc Coenen
Telefon: 0214 - 87604110
marc.coenen@tsvbayer04.de

  • Dipl. Sportwissenschaftler
  • Betrieblicher Gesundheitsmanager (IHK)
  • Schwerpunkte: Leistungsdiagnostik, Trainingsplanung

 

Alina Meinhardt
Alina Meinhardt

Alina Meinhardt
Telefon: 0214 - 87604-113
alina.meinhardt@tsvbayer04.de

  • Bachelor in Gesundheitsmanagement
Lennard Jördell
Lennard Jördell

Lennard Jördell
Telefon: 0214 - 87604-114
lennard.joerdell@tsvbayer04.de

  • Bachelor in Sportmanagement
Anne Jasper
Anne Jasper

Anne Jasper
Telefon: 0214 - 87604115
anne.jasper@tsvbayer04.de

  • Bachelor in Fitnesstraining
  • Angestrebter Abschluss: Master in "Prävention & Gesundheitsmanagement"
Anne Jochin
Anne Jochin

Anne Jochin
Telefon: 0214 - 87604-111
anne.jochin@tsvbayer04.de

  • Dipl. Sportwissenschaftlerin
Cathy Ihnenfeld
Cathy Ihnenfeld

Cathy Ihnenfeld
Telefon: 0214 - 87604-116
cathy.ihnenfeld@tsvbayer04.de

  • Sport- und Fitnesskauffrau
  • Sport- und Gesundheitstrainerin
Katharina Pokrant
Katharina Pokrant

Katharina Pokrant
Telefon: 0214 - 87604117
katharina.pokrant@tsvbayer04.de

  • Bachelor in Sport- und Sozialwissenschaften

 

Malena Richter
Malena Richter

Malena Richter
Telefon: 0214 - 87604117
malena.richter@tsvbayer04.de

  • Angestrebter Bachelorabschluss in Sport, Gesundheit und Prävention.

 

Sabine Bauer
Sabine Bauer

Sabine Bauer
Telefon: 0214 - 86800862
sabine.bauer@tsvbayer04.de

  • Physiotherapeutin
  • Schwerpunkte: Ergonomieschulungen, Präventionskurse

Gerne erarbeiten wir für Ihr Unternehmen und Angestellten ein individuell abgestimmtes Konzept. Weitere Informationen unter 0214 - 87604110.

Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner