Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Vereinsorganisation

Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Dr. Heinz Bahnmüller (2. Vorsitzender), Klaus Beck (1. Vorsitzender), Anne Wingchen (Geschäftsführerin), Reiner Moschall (Schatzmeister).

Klaus Beck

Vorsitzender

Dr. Heinz Bahnmüller

stellvertretender Vorsitzender

Reiner Moschall

Schatzmeister

Anne Wingchen

Geschäftsführerin

Kontakt:
Vorzimmer Büro Beck
Ute Rustemeyer / Sandra Felder
Tel.: 0214-8680071
Fax.: 0214-20602415
E-Mail: vorstand@tsvbayer04.de

Geschäftsführung / 2. Führungsebene

Geschäftsführerin

Anne Wingchen


0214 - 86800-20                                Email: vorstand@tsvbayer04.de

 

Stellvertr. Geschäftsführerin Finanzen / Personal

Astrid Horn

0214-86800-14

E-Mail: astrid.horn@tsvbayer04.de

 

Personal

Thomas Grygosch

0214 - 86800-83

E-Mail: thomas.grygosch@tsvbayer04.de

Kommunikation / Projektleiter Geschäftsführung

Uwe Pulsfort

Uwe Pulsfort

0214 - 86800-73
E-Mail: uwe.pulsfort@tsvbayer04.de

Mitgliederservice / Sportbetrieb

Richard Seifert

Richard Seifert

0214 - 86800-74
E-Mail: richard.seifert@tsvbayer04.de

Marketing / Sponsoring

Uwe Pulsfort

Jürgen Rothe

0214 - 86800-61
E-Mail: juergen.rothe@tsvbayer04.de

Hauptamtliche Geschäftsführer Sportabteilungen

Leichtathletik

Paul Heinz Wellmann

Paul Heinz Wellmann

Handball

Renate Wolf

Renate Wolf

Basketball

Renate Wolf

Achim Kuczmann

 

Behindertensport

Jörg Frischmann

Ressortleiter Kinder-Jugendsport / Fitness & Health

 

Abteilungsleiter

Abteilungsleiter

  • Basketball - Frank Rothweiler
  • Behindertensport - Dr. Karl Quade
  • Boxen - Dr. Marc Seekamp
  • Faustball - Michael Schneider
  • Fechten - Anne Wingchen
  • Fußball - Jürgen Gelsdorf
  • Handball - Andreas Thiel
  • Judo - Reiner Fischer
  • Leichtathletik - Dr. Frank Kobor
  • Turnen - Ulrich Stark
  • Volleyball - Jürgen Rothe
Ältestenrat

Ältestenrat

  • Hans-Dieter Fuß - Vorsitzender
  • Klaus Förster - Stellvertretender Vorsitzender
  • Roland Hartmann - Protokollführer
  • Walter Gülden
  • Gesine Küster
  • Friedhelm Renno
  • Gerd Schneider
  • Holger Stoeß
Jugendausschuss

Jugendausschuss

  • Vorsitzende - Silke Theisen
  • Stellvertreter/Protokollführer - Gero Steinmetz
  • Basketball - Kevin Oberlack
  • Behindertensport - Ronja Hansmeier
  • Boxen - Otto Münsterer
  • Faustball - Kerstin Müller
  • Fechten - Annette Meisen
  • Fußball - Roman Klossek
  • Handall - Conny Krüger
  • Judo - Martin Handrich
  • Leichtathletik- Gunter Spielvogel
  • Turnen - Ines Meurer
  • Volleyball - Thomas Winchen
Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner