Sport ist unsere Leidenschaft
Sport ist unsere Leidenschaft

Bayer Top Team

Die Bayer AG ist auch aus der Förderung des Leistungssport beim TSV Bayer 04 nicht mehr wegzudenken. Über das grundlegende Sponsoring hinaus stellt die Bayer AG innerhalb des "Bayer Top-Teams" zusätzliche Mittel bereit, mit denen die Rahmenbedingungen für Sportlerinnen und Sportler mit internationalen Medaillenperspektiven weiter optimiert werden können.

 

Beachvolleyball

Teresa Mersmann

Beachvolleyball

Isabel Schneider

Beachvolleyball

Behindertensport

David Behre

David Behre

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Irmgard Bensusan

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Sebastian Iwanow

Sebastian Iwanow

Behindertensport Schwimmen

(Paralympics-Norm erfüllt)

Birgit Kober

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Franziska Liebhardt

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Vannessa Low

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Heinrich Popow

Heinrich Popow

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Markus Rehm

Markus Rehm

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Felix Streng

Felix Streng

Behindertensport Leichtathletik

(Paralympics-Nominierung)

Dominik Albrecht

Sitzvolleyball

(Paralympics-Nominierung)

Stefan Hähnlein

Sitzvolleyball

(Paralympics-Nominierung)

Lukas Schiwy

Sitzvolleyball

(Paralympics-Nominierung)

Domenik Siemenroth

Sitzvolleyball

Jürgen Schrapp

Sitzvolleyball

(Paralympics-Nominierung)

Mathis Tigler

Sitzvolleyball

(Paralympics-Nominierung)

Judo

Karl-Richard Frey

bis 100 Kg

(Olympia-Nominierung)

Miryam Roper-Yearwood

bis 57 Kg

(Olympia-Nominierung)

Leichtathletik

Katharina Bauer

Stabhochsprung

Kira Biesenbach

Kira Biesenbach

Mehrkampf

 

Alyn Camara

Alyn Camara

Weitsprung

(Olympia-Nominierung)

Karsten Dilla

Karsten Dilla

Stabhochsprung

(Olympia-Nominierung)

Konstanze Klosterhalfen

Konstanze Klosterhalfen

1.500 Meter

(Olympia-Nominierung)

Anna Maiwald

Siebenkampf

Alexio-Platini Menga

Aleixo-Platini Menga

Sprint

(Olympia-Nominierung)

Katharina Molitor

Katharina Molitor

Speerwurf

(Olympia-Norm erfüllt)

Jennifer Oeser

Jennifer Oeser

Mehrkampf

(Olympia-Nominierung)

Carlo Paech

Stabhochsprung

Mateusz Przybylko

Mateusz Przybylko

Hochsprung

(Olympia-Nominierung)

Robin Schembera

Robin Schembera

Mittelstrecke

Tobias Scherbarth

Tobias Scherbarth

Stabhochsprung

(Olympia-Nominierung)

Silke Spiegelburg

Stabhochsprung

(Olympia-Norm erfüllt)

Linda Stahl

Linda Stahl

Speerwurf

(Olympia-Nominierung)

Victoria von Eynatten

Victoria van Eynatten

Stabhochsprung

Till Wöschler

Speerwurf

Partner im Sport
Netzwerk
Business Partner